Четверг, 28 марта 2024 года

Модные тенденции и цвета маникюра на осень 2019 года

Модные тенденции и цвета маникюра на осень 2019 года отличаются спокойными цветами и оригинальным декором. В тренде естественность и минимализм. Никаких излишеств в дизайне ногтей быть не должно. Однотонный маникюр на пике популярности. Его лучше выполнить матовым, а не глянцевым лаком. Еще оригинальнее — сочетать оба вида между собой.

Модные цвета маникюра на осень 2019 года

Текущий сезон изобилует разнообразием красок. Модными считаются все цвета осени: от красного до зеленого. Главный тренд — пастельная гамма и нюдовый маникюр. Отдавать предпочтение лучше насыщенным и теплым оттенкам, хотя обычно осень приносит холодную палитру.

Золотой, кофейный и шоколадный — хиты сезона. Приятные глазу, изысканные и утонченные. С их помощью путем эксперимента можно создавать каждый раз другой дизайн ногтей. Относительно золотого – с таким лаком уместно будет смотреться монохромный маникюр для торжества или вечернего выхода в свет.

Или один ноготь на каждый руке есть смысл выделить золотистым лаком на каждый день. Такой акцент оживит любой маникюр. Синий, бордовый, фиолетовый, сиреневый и сливовый. Такие цвета ознаменуют наступивший сезон. Насыщенный зеленый и черный нередко становятся хорошей базой, на которую умелый мастер наносит рисунок.

Интересные тенденции маникюра на осень 2019 года

Роспись на ногтях, выполненная мастерски, с точными, четкими линиями – лучший маникюр для женщины. Это классика, которая давно существует вне моды и подчеркивает вкус своей обладательницы. Асимметричный маникюр, когда каждый ноготь – отдельное произведение искусства – одно из новшеств осени 2019 года.

Цветочный принт немного утратил свою актуальность, ему на смену пришли листья. Они могут быть любых размеров и в неограниченном количестве. Отдельные листики или целые ветки, флористический орнамент и витиеватый узор — все это на гребне моды в текущем сезоне. Но в виде дополнения к листве прекрасно подойдут и цветы.

Не обязательно наносить такой декор на все ногти: с его помощью резонно сделать акцент на одном пальце руки, покрыв остальные однотонным лаком. Не теряют популярности такие техники, как омбре с эффектом старения, который носит название кракелюр. Бесспорным лидером остается французский маникюр и капли дождя на ногтях.

Идеи модного маникюра на осень 2019 года

Простой способ выполнить маникюр в домашних условиях — сделать его однотонным. При этом желательно приобрести наклейки или блестки и с их помощью выделить один-два ногтя. Овощи, фрукты и звери — отличный выбор. Шикарно смотрится глубокий однотонный дизайн без какого-либо дополнения.

Популярен геометрический дизайн, который покорил модный подиум летом 2019 года. Важный момент: следует выбирать оттенки, которые сочетаются между собой. Лак с эффектом хамелеон, способный переливаться и менять свой цвет –  настоящая находка для смелых и дерзких девушек. Главный тренд осени 2019 года – короткие ногти. Все идеи маникюра, предложенные мировыми дизайнерами, прекрасно подойдут на такую длину.


Выбор редакции


Еда