Суббота, 20 апреля 2024 года

Високосным или нет станет новый 2020 год: какие события принесен хозяйка года

Вскоре наступит новый 2020 год, каким он будет – високосным или нет, а главное – какое животное будет хозяйничать на протяжении этого периода, очень важно знать. Начало нового года – всегда важный период, важно узнать, как подружиться с животным, которое будет властвовать на протяжении данного времени. В восточных странах почитают новый символ, так как он будет влиять на все сферы жизни человека на протяжении года.

Символ какого животного будет главным в 2020 году

По восточному календарю в 2020 году символом этого периода станет Белая Металлическая Крыса. По прогнозу год преподнесет каждому по отдельности и вообще всем людям необычные и очень важные события, которые станут судьбоносными.

Число 20 само по себе несет большую силу, а в предстоящем году оно повторяется дважды, что говорит о непредсказуемости событий. Астрологам и тарологам будет весьма сложно спрогнозировать события, которые накроют человечество в новом 2020 году.

Много чего зависит от хозяйки года – Крысы, которая вступит в свои права по Китайскому календарю 25 января. Данное животное несет с собой силу и характер, так что год не будет легким. Но на многогранный позитив рассчитывать стоит. Астрологи прогнозируют множество событий, которые заставят многих проявить выдержку и оборону. Крыса – животное, которое любит сытость, поэтому стол в новогоднюю ночь должен быть щедрым и богатым, что даст благополучие от хозяйки года и принесет удачу в предстоящем году.

Високосный или нет новый 2020 год

Один раз в четыре года наступает високосный год, причем этот случай наступает в 2020 году. Год будет високосным. В новом 2020 году 366 дней, что доказывает его важность и необычность. Зачастую в високосные годы происходит самое большое количество необъяснимых вещей и катаклизмов. Что будет ожидать человечество в предстоящем году, судить трудно. Високосный год отличается от обычного, в котором 365 дней, своей непредсказуемостью.

С древних времен сложилось негативное впечатление о високосном годе, изучив происшествия тех лет, становится понятно, почему. Но в восточной мудрости большую роль играет, какое животное будет главным. В новом 2020 году у руля окажется Крыса, которая считается мудрым животным, при этом обеспечит нам благополучие.

Характер животного 2020 года Крысы

Во главе 2020 года будет Белая Металлическая Крыса. Данное животное мудрое и отличается  сильными интуитивными способностями. Она может найти выход из абсолютно неординарной ситуации, которая только может произойти. Если произойдет неожиданность, то Крыса сможет быстро среагировать и правильно поступить.

Цветом счастья и главным в 2020 году будет Белый. Он символизирует чистоту и непорочность. Белый цвет обеспечит созвездиям гармонию во всем и уважительное отношение к людям и природе. Хозяйка года неодобрительно будет относиться к тем, кто станет пренебрегать ее законами и нарушать допустимые нормы.

Вранье в год Крысы станет явью, хозяйка 2020 года обязательно накажет обманщика за свои проступки. Это животное символизирует семейные ценности и плодовитость. Этот период станет важным для тех, кто решится на создание своей ячейки общества и продолжения рода.

Народные приметы на високосный 2020 год

В связи с тем, что раз в четыре года выпадает 366 дней вместо 365, в народе он  получил название високосного года. Этот период считается не самым положительным. Люди с давних времен заметили, что в это время происходит больше всего необъяснимых вещей. Но самые главные приметы данного года связаны со свадьбами и рождением детей.

Приметы, связанные с високосным 2020 годом

  1. По народной мудрости, в високосный год не рекомендуется заниматься разводом и свадьбой. На счет семейных связей существует множество суеверий, по которым все семейные узы, соединенные в високосном году, будут короткими. Но это еще не самое страшное, так как развод в такой год оставит на молодоженах след, после которого они не смогут строить дальнейшие семейные планы с другими партнерами.
  2. Если женщина носит под сердцем малыша, то ей в високосном году нельзя стричь свою шевелюру. Данная примета говорит о том, что если нарушить суеверие, то это скажется на малыше.
  3. Обручиться и выйти замуж в високосном году – к бедам в жизни молодоженов, а также их родных людей.

Выбор редакции


Еда