Пятница, 19 апреля 2024 года

Учить ребёнка читать надо начинать в три года, считают учёные

Учить ребёнка читать надо начинать в три года, считают учёные. Данной информацией поделились ученые после проведенного ряда экспериментов.

Как утверждают работники науки, детей необходимо начинать обучать чтению еще в три годика, а не в пять или шесть, что делают многие родители. Согласно заявлениям научных работников, в три года у деток формируется способность различать картинки, а также слова.

Данные, которые получили ученые после завершения исследования, помогли определить какие детки имеют способности чтения, а каким необходима помощь. В исследовании приняли участие дети, возраст которых был от трех и до пяти лет, при этом до этого момента ни одного из них не обучали читать или писать. Всем участникам показывали картинки, на которых были слова и изображения. Сперва ученые читали надпись, а уже потом её показывали. Через некоторое время они еще раз показали детям картинки и попросили детей сказать, какое там написано слово. Во время проведения эксперимента ученые заменяли слова синонимами и наблюдали за ассоциацией детей.


Выбор редакции


Еда