Суббота, 20 апреля 2024 года

В интернете обсуждают мнение о том, станит ли Земля вращаться медленее

Специалисты, которые изучают возможные варианты конца света для Земли, постоянно меняют даты «Апокалипсиса», что заставляет рядовых пользователей относиться со скепсисом к таким заявлениям.

Пока уфологи предпочитают придерживаться теории о том, что причиной для конца света послужит нападение пришельцев, которые будут использовать межгалактические боевые корабли, эксперты из области нетрадиционной астрономии предлагают свой вариант развития событий.

По предварительным данным ждать Армагеддона стоит уже 23 сентября. Причем как-то подготовиться для того, чтобы спастись во время такого события, вряд ли получится. В отличие от классических представлений о том, что инопланетяне нападут на землян или же захотят использовать их в качестве рабской силы, на этот раз причина кроется по большей части в природных процессах. Из этого следует, что ее невозможно исправить за один день и грядущее печальное событие является прямым следствием космических процессов, которые рукотворным способом остановить не получится.

Основная причина для такого заявления кроется в сообщениях о том, что в последнее время Земля стала вращаться на порядок медленнее, чем раньше. А вот к указанной выше дате планета вообще окончит свое вращение.

В результате половина земного шара будет жить в постоянной темноте, так как появится синдром хронической ночи, а вторая половина будет существовать при постоянном солнечном свете. В таком случае биологические часы не только людей, но и животных «сломаются». Не говоря уже о том, что без дневного света не смогут существовать многие растения.

Но в таком случае нашу планету бы ждала последовательное вымирание. А эксперты прогнозируют, что человечество, как и все представители флоры с фауной, вымрут едва ли не одним махом.

В этом случае причину стоит искать в добавлении к явлению торможения вращения планеты и негативному воздействию Луны. Главный небесный спутник будет подвержен риску попасть под давление Урана и Сатурна. Все вместе это спровоцирует непоправимые последствия для человечества.

В таком случае не поможет ни бункер, ни вообще какие-либо другие средства спасения, что логически приведет к массовому уничтожению всего живого.

Можно ли избежать конца света

Постараться вручную как-то запустить вращение Земли у ученых вряд ли получится хотя бы просто потому, что осталось слишком мало времени для реализации стратегии по реанимации.

Вместо этого другая группа ученых полагает, что такой исход для Земли на текущем этапе невозможен и волноваться о полной остановке планеты не стоит. Помимо этого многие вообще не верят в заявления о том, что планета стала вращаться медленнее, так как информация об этом мало где фигурирует на официальных основаниях.

Но большинство просто ждет наступление 23 сентября, чтобы убедиться или разочароваться в очередной назначенной дате конца света.


Выбор редакции


Еда