Среда, 24 апреля 2024 года

Рекордное количество автомобилей продали в США в 2015 году

Рекордное количество автомобилей продали в США в 2015 году. Эксперты утверждают, что такому всплеску популярности транспортных средств поспособствовало развитие американской экономики и возможности местных жителей раскошелиться на довольно крупную покупку.

Пока граждане Российской федерации затягивают пояса и откладывают приобретение новенького автомобиля на более поздний срок, американский рынок продаж транспортных средств демонстрирует рекордный прирост спроса за прошедший год. В общей сложности дилерам удалось реализовать на территории Штатов свыше семнадцати миллионов единиц машин. При этом в общую корзину сложили продажи по грузовикам и легковушкам одновременно.

Что касается конкретики по брендам или отдельно взятым моделям, то тут патриотично настроенные граждане Америки себе не изменили. Многие покупатели в этом году предпочитали продукт отечественного автропрома. Благодаря этому прибыль у заводов General Motors и Ford значительно подросла. На третьем месте среди любимчиков оказались автомобили Volkswagen.


Выбор редакции


Еда