Суббота, 20 апреля 2024 года

Как похудеть быстро без особых усилий: советы для ленивых

Как быстро сбросить свой лишний вес, при этом не прикладывая особых усилий, только так, чтобы не навредить здоровью? Ведь диеты дело хорошее, но вес все равно возвращается. Подходить к этому вопросу стоит со всей серьезностью. Специалисты составили методику для ленивых женщин, чтобы не изнурять свой организм строгими диетами, но при этом соблюдать особые советы, которые и помогают убрать ненужные сантиметры.

Начать худеть стоит с правильной посудой

Психологи уверяют, что проблема большинства людей заключается в том, что они кушают «глазами». Порой это выражение находит смысл и становится явью. Специалисты советуют начинать бороться с лишним весом со смены посуды. Тарелка для приема пищи должна стать значительно меньше.

В чем же смысл маленькой тарелки, разъяснили диетологи. Чем красивее и значительно больше объем тарелки, тем больше пищи на нее помещается, а после оказывается в желудке, потому что родители приучили: «не оставлять еду в тарелке». Главное правило – выбрать тарелку поменьше и при этом насытиться тем количеством пищи, которое на ней лежит.

Еще одним важным правилом является выбор яркой посуды. На первый взгляд может показаться, что это бессмысленно. Но ученые установили, что белый цвет делает пищу значительно красивее. Человек на подсознательном уровне пытается заполонить едой все пространство посуды, а при яркой тарелке такой необходимости нет. Когда, например, цвет ее зеленый, то у человека появляется желание положить на нее овощи.

С глаз долой – из сердца вон: путь к похудению –  устранить вредную пищу

Чтобы не набить «пузо» вкусными и при этом не совсем полезными лакомствами, специалисты советуют убирать такую еду как можно дальше. Никто не говорит прятать, а просто убрать с глаз. Можно завернуть во что-то или найти подходящий непрозрачный контейнер для такой пищи.

С полезной же едой дело обстоит наоборот. Такую пищу стоит выставить на самое видное место. Нужно сделать все возможное, чтобы когда возникнет делание что-то перекусить, то на глазах должна быть еда, которая принесет пользу, а не отложится на талии в виде лишних сантиметров. К примеру, открывается холодильник в надежде найти там вкуснятину, а прямо перед взором стоит в стеклянной посуде пропаренная котлета, а не какая-то там колбаса. В этот момент мозг принимает сигнал о том, что это именно то, хотя человек, возможно, хотел совсем другое.

Начать худеть необходимо с правильного завтрака

Специалисты советуют готовить заранее завтрак и делать его полезным. Завтрак очень важен для организма человека. Мало того, что он запускает организм, так еще и дает силы для нагрузок, с которыми человек сталкивается ежедневно. Если не будет полноценного завтрака, то человек будет делать перекусы, они, скорей всего, будут не самыми полезными для талии.

Заранее приготовленный завтрак нужен для того, что многие после пробуждения не приняли решение перекусить кофе и бутербродами. Потому как часто в этот период нет желания и времени что-то готовить. Существует масса предложений, которые можно сделать для полезного завтрака. К примеру, существуют сейчас мультиварки с автозапуском, которые запустят процесс приготовления в нужное время и к тому моменту, когда человек проснется, завтрак будет уже приготовлен. Можно приготовить хлопья с кефиром, которые заливаются на ночь и на утро готовы к употреблению. Рецептов много, они принесут пользу и заряд бодрости на целый день.

Вода – путь к легкому похудению

Диетологи советуют проверить один трюк, помогающий не набивать желудок без надобности. Когда человек поставил себе цель похудеть, распланировал правильные приемы пищи и следует им, но чувство голода порой бывает невыносимым. В такие моменты необходимо заранее поставить в холодильник несколько стаканов с водой. Как только человек откроет его и захочет съесть что-то, увидев воду, он переключится на нее и в итоге поймет, что кушать потребности нет, так как хотелось пить.

Еще один важный момент:  газировка, кофе и другие напитки мало того, что содержат много сахара, так еще и обезвоживают организм человека. Поэтому нужно восполнять запас воды. Необходимо, чтобы она была везде. На рабочем столе, в местах для отдыха, расставить воду следует по дому и офису. Таким образом человек самостоятельно заменит этой полезной жидкостью любые напитки.

Сократить количество алкоголя при желании похудеть

Ученые установили, что человек может отказаться от алкоголя, точнее, сократить его количество с помощью одного простого трюка. Для этого необходимо пить из высоких бокалов. Был проведен эксперимент, в ходе которого было установлено, что можно обмануть мозг.

Пить алкогольные напитки стоит из длинных стаканов, тогда человеку будет казаться, что он выпил значительно больше, чем есть на самом деле. Для любителей коктейлей стоит взять за правило добавлять в напиток больше льда, что позволит сократить количество алкоголя.


Выбор редакции


Еда