Четверг, 18 апреля 2024 года

Выгодная аренда авто в Киеве: как выбрать правильного прокатчика машины в столице

Комфортное передвижение по городу может обеспечить киевлянину лишь автомобиль. С каждым днем все более популярной в столице становится услуга автопроката. Позаимствовать машину можно как у компании, так и с помощью каршеринга.

Аренда авто в Киеве для туристов

Большим спросом автомобильный прокат в Киеве пользуется среди туристов. Приезжают они в город без личной машины, а комфортно передвигаться между пунктами назначения хочется всегда. В этом случае прокат авто имеет преимущество перед общественным транспортом и такси — это комфорт и приемлемая стоимость.

Аэропорт «Киев» (Жуляны) — главный столичный пункт приема пассажирских самолетов из других городов и стран. В этом месте услуга машины напрокат всегда является, как нигде, актуальной. Зачастую гости Киева хотят сэкономить на дорогом такси и отдать предпочтение посуточной аренде автомобиля.

Автопрокатом в аэропорту Киев (Жуляны) занимаются десятки организаций. Предлагают компании большой выбор транспортных средств. Подобрать подходящую машину можно вне зависимости от цели визита в Киев и количества пассажиров:

  • седан;
  • внедорожник;
  • микроавтобус;
  • универсал;
  • кабриолет;
  • автомобиль S-класса;
  • мотоцикл.

За дополнительную плату клиент может забронировать авто с водителем или гидом.

Условия проката Авто в Киеве

Взять машину на прокат в Киеве могут не все совершеннолетние граждане с водительскими правами. Компании выдвигают разные условия аренды, но в большинстве из них забронировать авто могут лица старше 21 года.

Стаж вождения тоже имеет значение. Организации по прокату транспортных средств не доверяют машины тем, кто имеет водительский опыт менее 2 лет.

Пользоваться арендованным в Киеве автомобилем можно не только в пределах города. Большинство прокатчиков разрешают передвигаться на машине и в других городах Украины.

Пользуясь автопрокатом, необходимо тщательно прочитать контракт. У машины должна быть страховка «ОСАГО», но она не возместит ущерб организации за случайное ДТП и другие повреждения автомобиля. Некоторые компании предлагают услугу дополнительной страховки, в том числе и https://bls.ua/.

Любой автопрокат при подписании контракта аренды транспортного средства требует залог. Сумма его зависит от класса машины. Например, за Lanos могут потребовать 300$, а за Lexus S-класса — более 2000$. Чтобы получить эти деньги назад при возврате автомобиля, необходимо вернуть его в целости и сохранности.

В случае, если денег на залог недостаточно, можно взять напрокат машину с водителем или приобрести дополнительную услугу под названием суперстраховка.


Выбор редакции


Еда