Четверг, 28 марта 2024 года

Можно ли держать орхидеи в спальне с точки зрения фэн-шуй

Можно ли держать орхидеи в спальне, где спишь? В последнее время этот вопрос стал интересовать многих любителей цветов. Ведь любимым цветком многих женщин являются орхидеи. Именно поэтому их можно увидеть на окнах практически в каждом доме. А вот можно ли, чтобы они стояли в комнате, об этом никто не задумывается.

Для того, чтобы определить, можно ли, чтобы орхидеи стояли в доме, и если можно, то где конкретно они должны стоять, нужно обратиться за советом к цветоводам. Ведь каждый цветок имеет свою энергетику и, соответственно, для него должно быть свое место.

Стоит ли ставить орхидею в комнате, в которой спят жильцы дома

Очень важно правильно выбрать место для такого цветка как орхидея. Ведь, по мнению специалистов, орхидея в неправильно выбранном месте может сильно навредить жильцам дома.

Первое, что стоит запомнить, прежде чем принести этот прекрасный цветок домой, так это то, что его цветоводы и специалисты в области фэн-шуй категорически запрещают ставить в спальне. И объяснения этому очень просты. Дело в том, что орхидеи имеют сильную женскую энергетику, а вот мужскую энергетику они отталкивают. Поэтому мужчинам будет сложно находиться в такой комнате.

Еще одной причиной, почему не стоит ставить орхидею в спальне, является тот факт, что орхидеи выделяют ферменты, которые пагубно влияют на здоровье человека. Это может проявляться в виде депрессий, бессонницы и головных болей. Более того, они могут вызывать осложнения у людей, которые болеют заболеваниями дыхательных путей.

Ученые установили, что плохое воздействие орхидеи приносят только в момент цветения. Но, как известно, цветут орхидеи практически весь год, поэтому и несут опасность для человека.

Выбор места для орхидеи в квартире

Несмотря на то что орхидея несет в себе много опасностей, все же это совсем не значит, что ее нельзя держать в квартире. Как утверждают опытные цветоводы, просто нужно правильно выбрать место для орхидеи. И тогда она будет не только радовать глаз, но и приносить пользу.

В первую очередь, выбирая место для орхидеи, нужно обратить внимание на то, что она боится попадания прямых лучей солнца, но при этом место должно быть хорошо освещено. Ведь это растение очень нежное, поэтому прямые лучи солнца могут сделать на нем ожоги.

Также стоит учитывать, что растение любит влажность и отсутствие сквозняков. Исходя из этого, лучше всего выбирать окна на восточной или юго-восточной стороне.

Что же касается выбора комнаты, то лучшим вариантом для размещения орхидей станет гостиная. Во-первых, орхидеи смогут идеально ее украсить, а, во-вторых, в этой комнате они не смогут никому навредить. Также идеальным местом для орхидей специалисты по фэн-шую называют коридор и кухню.

Огромное значение имеют и правила ухода. Так, если правильно за ними ухаживать и любить растение, то орхидеи будут приносить только пользу и удачу. Однако, выращивать их можно в любой комнате, кроме спальни.


Выбор редакции


Еда