Пятница, 19 апреля 2024 года

Российский завод Hyundai начнет выпуск нового кроссовера Creta

Российский завод Hyundai в ближайшее время начнёт выпуск модели, пользующейся спросом среди индийских и китайских покупателей. Теперь хэтчбек Creta будет производиться на заводе вблизи Санкт-Петербурга.

Расположенный вблизи Санкт-Петербурга завод начнёт выпуск модели Creta от Hyundai. По информации представителей южнокорейской компании, сейчас на российском предприятии проводятся плановые работы по подготовке к серийному производству кроссовера и переоборудованию производственных цехов. Восстановление деятельности завода после проведения технических работ намечено на 21 января. Ранее здесь выпускалась одна из самых популярных среди россиян модель этой компании – Solaris, а также ещё одна востребованная среди отечественных автолюбителей модель – Kia Rio.

Сообщается, что в России будет производиться два типа автомобилей, оснащённых 1,6-литровым и двухлитровым силовыми агрегатами. Сейчас хэтчбек, созданный на основе i20, представлен на индийском и китайском рынках, и пользуется хорошим спросом среди покупателей.


Выбор редакции


Еда