Пятница, 29 марта 2024 года

Домашние средства, которые могут заменить элитную косметику

Как накраситься с помощью домашних средств, если нет косметики, подскажут опытные стилисты. Ведь каждая девушка и женщина мечтает хорошо выглядеть, даже если у нее нет средств на дорогую косметику. Стилисты раскрыли секрет, как накраситься в домашних условиях, не имея косметики.

Для многих это может показаться не реальным, но на самом деле с помощью обычных средств, имеющихся в каждом доме, можно создать косметику, которая ничем не будет уступать дорогой и элитной косметике.

Создание бальзама и блеска для губ с помощью домашних средств

На первый взгляд, такое косметическое средство, как бальзам для губ, невозможно создать в домашних условиях. Но, как утверждают специалисты в области создания мейкапа, в домашних условиях можно создать бальзам для губ, который не будет уступать по качеству дорогим брендам.

Так, для создания бальзама для губ понадобится пчелиный воск, так как именно он позволит скрепить бальзам, мед (он будет увлажнять и питать губы), а также эфирное масло, в зависимости от личных предпочтений. Но лучше всего использовать масло кокоса или шоколада.

Также можно использовать только воск и эфирные масла в равном количестве. Более того, с помощью остатков теней или румян можно сделать и блеск для губ. Для этого всего лишь нужно в полученный бальзам для губ добавить немного румян или теней, хорошенько все перемешать и залить в форму. После того как полученная смесь застынет, ее можно использовать.

Как сделать тушь для ресниц с помощью домашних средств

Еще одним косметическим средством, которое можно создать в домашних условиях из подручных средств, является тушь для ресниц. Для этого понадобится всего лишь активированный уголь, кукурузный крахмал, жидкость для контактных линз и миндальное масло.

Чтобы сделать тушь в домашних условиях, нужно размельчить в порошок 4 таблетки активированного угля, лучше это сделать, не вынимая их из упаковки, так как это поможет измельчить намного лучше.

Переместив порошок из активированного угля в заранее подготовленную емкость, стоит туда добавить ¼ ч. л. кукурузного крахмала, или заменить его любым порошком для изготовления косметики, затем тщательно все перемешать.

После этого в полученную смесь нужно капнуть пару капель миндального масла (если его нет, то можно заменить кокосовым маслом или даже оливковым). Перемешав будущую тушь, в нее нужно добавить 0,5 ч. л. жидкости для контактных линз. Хотя ее вполне можно заменить и обычной кипяченой водой.

Теперь остается всего лишь еще раз перемешать эту смесь и залить в контейнер из старой туши, или же маленькую баночку для косметики. С помощью старой кисточки для туши можно смело наносить полученную смесь на веки, ведь она не будет уступать по качеству дорогой туши.


Выбор редакции


Еда