Четверг, 28 марта 2024 года

Как после неудачной стрижки быстро отрастить волосы?

Вы решили подстричься, но мастер оказался неопытный, и стрижка получилась неудачной – даже на улице неудобно показаться.

Но не стоит огорчаться по этому поводу: дело поправимое. Есть несколько способов быстро отрастить волосы. Вот несколько из них.

Начните с правильного мытья волос

Даже самую неудачную прическу можно скрыть, если после мытья головы укрепляющим шампунем ополоснуть волосы в прохладной воде. Благодаря выполненной процедуре ваши волосы начнут блестеть. А натуральные масла, такие, как касторовое и миндальное, укрепят локоны, которые приобретут здоровый и привлекательный вид.

После этих процедур волосы начнут расти быстрее. Купить такие спреи можно в любом парфюмерном отделе магазина.

После мытья не спешите сильно выжимать волосы. Отнеситесь к ним нежно, промокнув с помощью полотенца. Дайте слегка просохнуть, а затем расчешите, чтобы волосам сильно не навредить.

Помассажируйте кожу головы – это улучшит кровообращение и сделает луковицы более крепкими, доставляя к ним кислород и питательные вещества. При массаже волосяного покрова используйте разнообразные масла – в чистом виде, или вместе с соответствующей косметикой.

Полезное питание

Немаловажное значение для состояния волос имеет правильное питание и образ жизни человека. Если организм человека получает все необходимые витамины и микроэлементы, его волосы будут красивыми и ухоженными.

В рационе питание обязательно должны быть овощи и фрукты, в которых содержится много железа: это в первую очередь яблоки,  гранаты, тыква, капуста. Добавляйте в рацион орехи и семечки. Они способствуют умственному развитию и укрепляют волосы, помогая им быстрее отрасти. Хорошей добавкой в рацион будут жирные кислоты, Омега 3.

Маска с содержанием дрожжей

Кто бы мог подумать: обычные дрожжи, из которых выпекают хлеб, делают волосы крепкими и длинными. На таких дрожжах делают специальную маску, добавив в смесь молока и столовую ложку натурального меда.

Кашеобразную консистенцию втираем в корни волос, укрываем целлофаном, и  укутываем полотенцем на 30 минут. Затем все аккуратно смываем теплой водой.


Выбор редакции


Еда