Суббота, 20 апреля 2024 года

Поздравления в День финансиста в России прозвучат 8 сентября 2019 года

День финансиста в России много лет отмечают 8 сентября. Поздравления и открытки в этот день получают все те, кто трудится в экономической сфере и умеет распоряжаться финансами. Приурочен праздник ко дню создания Министерства финансов Российской империи в далеком 1802 году. На сегодняшний день профессия финансиста остается одной из самых востребованных и ответственных.

День финансиста в России 8 сентября 2019 года официально отметят в 9-й раз

До 2011 года праздник День финансиста отмечали неофициально. Естественно, что представитель каждой профессии хочет, чтобы его труд был заметен и важен для государства. Указом Дмитрия Медведева праздник, посвященный финансистам, сделали официальным.

8 сентября 2019 года День финансиста соберет за столами всех тех, кто трудится в сфере экономики. Это банкиры, кассиры, сотрудники коммерческих отделов различных частных и государственных фирм, студенты и преподаватели профильных ВУЗов. Также празднуют научные работники, финансисты на пенсии, их родственники, друзья и знакомые. Многие хорошие домохозяйки в шутку говорят, что день финансиста является одним из их многих профессиональных праздников.

Во многих российских городах в День финансиста организовывают тематические лекции, семинары, круглые столы, конференции. В школах для детей могут проводить «Дни финансовой грамотности», что является весьма полезным и важным мероприятием. В высших учебных заведениях среди студентов-экономистов принято устраивать деловые тематические игры.

День финансиста в 2019 году отметят лишь в 9-й раз. Дата 8 сентября выбрана не случайно. Много лет назад в 1802 году именно 8 сентября Александр I учредил Министерство финансов. Именно поэтому дату создания такого важного объекта экономической сферы решили присвоить и профессиональному празднику финансистов.

Поздравления и открытки в День финансиста получают представители профессии

Естественно, что ни один праздник не может обойтись без поздравлений. Люди, имеющие отношение к профессии финансиста надеются, что их праздник не обойдут стороной и вспомнят о таком важном дне. И даже домохозяйки, заведующие финансами семья зачастую в шутку поздравляют друг друга, отправляя смешные открытки или смс-сообщения.

Поздравление в День финансиста должно порадовать человека, напомнить ему о важности и значимости его профессии. К примеру, можно поздравить знакомого финансиста так: «Четкости и ясности ума при работе с цифрами, серьезности во всех делах и начинаниях, целеустремленности и стабильного настроения. Большого терпения для возможности достигнуть финансовой вершины, честных коллег и верных друзей, работы в удовольствие, отсутствия путаницы в подсчетах. И самое главное – крепкого здоровья и финансового благополучия!».

Для того, чтобы поздравить финансиста оригинально, можно приготовить интересный подарок. К примеру, это может быть торт в виде купюры или же монетной горки. Также можно преподнести денежное дерево или картину из монет. Финансисту можно подарить чашку изобилия, из которой будут высыпаться монетки.

Хорошим подарком может стать экономическая игра типа «Монополия» или «Крысиные бега». Канцелярские принадлежности, используемые каждый день в работе, также могут послужить отличным презентом. А от копилки с парой брошенных туда монет не откажется никто.

Открытки на День финансиста должны быть яркими, красочными, наполненными смыслом. Это могут быть открытки с приколом или же серьезные, несущие основную идею поздравления.


Выбор редакции


Еда