Вторник, 23 апреля 2024 года

Хлопок поможет в борьбе с болезнью Альцгеймера

Хлопок поможет в борьбе с болезнью Альцгеймера. Данный вывод научные работники могли сделать после того, как реализовали новые научные проекты.

Работники из научной области деятельности провели ряд наблюдений и испытаний, результаты которых показали, хлопок может помочь излечить болезнь Альцгеймера. Специалисты уверены в том, что их эксперименты помогут совершить большой прорыв в лечении этого серьезного заболевания. Также научные работники утверждают, что медицинские работники смогут создать уникальное вещество для лечения этого недуга. Сейчас китайские медики работают на созданием нового вещества.

Проведенные эксперименты показали, что отвечающие за метаболизм соединения помогут улучшить память, и предотвратить старение. В своих опытах ученые задействовали мышей. Итоги исследований показали, что хлопок способен восстановить нарушения, которые произошли в мозге человека и в его нервной системе. Исследуя цветки хлопчатника, врачи смогли выявить двадцать флавоноидов. Это поможет создать качественный лекарственный препарат. Даже самые маленькие дозы помогут вылечить болезнь.


Выбор редакции


Еда