Суббота, 20 апреля 2024 года

Тело человека может сжигать калории даже во сне

Тело человека может сжигать калории даже во сне. Данный вывод работники науки из Америки сделали после того, как провели соответствующие исследования.

После долгих научных исследований американские работники науки смогли определить, что нормальная микрофлора желудка способна вырабатывать бактерии, сжигающие жир в то время, пока человек спит. Пока человек спит, бактерии выполняют свою работу, борются с лишними калориями.

Свои эксперименты ученые проводили на мышах. Животным вводили специальный препарат, который оказывал влияние на появление лишнего веса у грызунов. Даже несмотря на то, что подобный опыт ученые проводили на мышах, они уверены, что полученные результаты будут точно такими же и у людей. После того, как завершился эксперимент, животные стали набирать лишние калории, поскольку ученые при помощи препарата нарушили кишечную микрофлору. Результаты эксперимента показали, что большое скопление бактерий в кишечнике мышей благотворно влияет на процесс сжигания жира. Научные работники планируют продолжить свои эксперименты уже на людях.


Выбор редакции


Еда