Суббота, 20 апреля 2024 года

В Беларуси ввели слежку за интернет-пользователями

В Беларуси ввели слежку за интернет-пользователями. Такое решение было принято высшим руководством государства. Заниматься этим будут провайдеры пользователей, сохраняя все действия конкретного абонента в специальном архиве.

Рядовые пользователи виртуальной паутины в Беларуси явно не в восторге из-за того, что теперь за ними официально устроили слежку. Она будет производиться при помощи специалистов из провайдерской системы, однако указ такого рода был получен не самим руководством оператора по подаче интернета, а верхушкой государства. Такое постановление было одобрено еще в прошлом году, однако законную силу оно получило только с первого дня начавшегося года.

На практике это означает, что теперь любой желающий выйти в сеть будет обязан смириться с тем, что каждый его шаг будет зафиксирован, а потом перенесен в общий архив, который будет храниться неизвестно сколько времени. Некоторые критики против подобного новшества, так как в таком случае теряется анонимность, которая присутствовала при переписке и комментировании ранее.


Выбор редакции


Еда