Пятница, 19 апреля 2024 года

В Британии на детской площадке нашли останки казненного пирата

В Британии на детской площадке нашли останки казненного пирата. Об этом сообщает сайт news.sky.com. Странная находка была обнаружена местными строителями, которые вели плановые ремонтные работы на территории одной из школ Эдинбурга.

В Британии обнаруженные останки человека, которые длительное время пролежали в земле на территории детской площадки начальной школы, посеяли настоящую панику среди родителей малышей. Кости обнаружила местная строительная бригада, выполнявшая плановый ремонт на школьной территории. Рабочие испугались и тут же вызвали правоохранителей.

Однако в ходе исследования криминальными службами найденных останков, специалисты из полиции пришли к выводу, что данное дело к ним не имеет никакого отношения, и призвали на помощь археологов. После того как останки были переданы для лабораторного исследования узким специалистам, стало понятно, что скелету «стукнуло» почти пять сотен лет. По времени захоронения это совпадает с историческими данными, которые указывают на то, что ранее на месте площадки была виселица.


Выбор редакции


Еда