Четверг, 25 апреля 2024 года

Марк Цукерберг хочет создать искусственный интеллект в своем доме

Основатель популярной социальной сети «Фейсбук» Марк Цукерберг хочет создать искусственный интеллект в своем доме. Об этом американский программист сообщил на своей странице, добавив, что разработка новых технологий станет его целью на 2016 год.

Искусственный интеллект будет заниматься хозяйством Цукерберга, выполняя различные задания. По его словам, робот будет напоминать Джарвиса из «Железного человека».

Марк также планирует научить искусственный интеллект контролировать температуру, свет, переключать музыку, распознавать голоса. Кроме того помощник основателя «Фейсбук» сможет сообщать о происходящем в детской комнате и поведении его маленькой дочери. Кроме того, Цукерберг планирует познакомить робота со своими друзьями. Он будет узнавать их, когда те будут приходить к нему в гости и звонить в дверной звонок.

Цукерберг уже начал вести переписку с экспертами по инновационным проектам. Это свидетельствует о том, что он всерьез занялся идеей о создании искусственного интеллекта в своем доме.


Выбор редакции


Еда