Четверг, 25 апреля 2024 года

Венчают ли без регистрации брака в церкви

Многие люди выбирают для себя венчание в церкви, но порой, не решаются официально расписаться и сыграть свадьбу. Одни считают это пережитком прошлого, другие же совершенно наоборот, негативно относятся к отношениям без регистрации. В церкви, негативно относятся к венчанию в церкви без свидетельства об официальном заключении брака.

Когда стоит проводить венчание

Свадьба, это одно из самых ярких и запоминающих событий в жизни каждого человека. Одни люди решают узаконить свои отношения просто обвенчавшись в церкви, но священнослужители негативно к этому относятся, поэтому, часто требуют перед обрядом венчания свидетельство о заключении брака, так как считают, что Бог жестоко наказывает молодоженов, если они решили узаконить свои отношения не обменявшись кольцами в ЗАГСе. Священнослужители не будут проводить обряд венчания без документов, которые не подтверждают законные отношения двух влюбленных.

Существует случаи, когда свадьба проходит после венчания, такие случаи могут быть, если бракосочетание с благословением в церкви проходит в один день и по некоторым причинам, время не совпадает, священники могут провести обряд, если есть подпись представителей в ЗАГСе, что свадьба состоится только на несколько часов позже, если же её нет, то таинство венчание в церкви могут не проводить.

Некоторые священнослужители могут потребовать документы, которые подтверждают о том, что брак является единственным и законным, также, батюшка в церкви может попросить рассказать об отношениях влюблённых друг к другу. Если увидят, что влюблённые лукавят, плохо относятся, могут не провести обряд венчания.

Когда лучше проводить таинство венчания

Есть случаи, когда за просьбой обвенчать обращаются кровные люди, родственники, или же люди, которые уже давно в браке с другим человеком, в таком случаи, можно услышать отказ от проведения ритуала. Считается, что таинство венчания должно состояться после заключения официально брака, после предоставленных документов, влюбленная пара может поехать в выбранную церковь и провести обряд.

Он укрепляет отношения на небесах, благодаря данному ритуалу, молодожёны становятся ближе друг к другу. Есть люди, которые уверенны, что штамп в паспорте не должен влиять на отношения, можно пойти просто обвенчаться. В церкви же совершенно другое мнение, ведь для серьезных отношений обязательно нужно чтобы влюбленные укрепить свой брак печатью, если кто-то в чем-то сомневается, батюшка в церкви тогда вообще не советует проводить ни венчание ни свадьбу. свад


Выбор редакции


Еда