Вторник, 23 апреля 2024 года

К 2045 году ученые научатся воскрешать людей из мертвых

К 2045 году ученые научатся воскрешать людей из мертвых. Об этом сообщает сайт express.co.uk. Автором идеи выступил Джош Боканера, который в качестве подтверждения своих слов посоветовал всем желающим ознакомиться со стартапом Humai.

Вполне вероятно, что уже в ближайшие два десятка лет ученые и медики наконец-то воплотят в реальность мечты многих людей и научатся воскрешать человека. При этом для проведения такого мероприятия вовсе не понадобится замораживать тело или же призывать на помощь древних шаманов. Достаточно будет просто воспользоваться технологией, описанной в проекте Humai.

Речь идет об использовании искусственного интеллекта. Однако ученые, которые работают в данном направлении, честно признаются, что если в 2045 технология действительно себя хорошо зарекомендует, то пользоваться ею все равно смогут только те, чей мозг в момент смерти был не поврежден. Впрочем, скептики восприняли такое стремление исследователей довольно прохладно, так как считают, что подобное решение больше подходит для авантюры, а не науке.


Выбор редакции


Еда