Пятница, 19 апреля 2024 года

Борющиеся с ИГ хакеры взломали сайт BBC ради тренировки

Борющиеся с ИГ хакеры взломали сайт BBC ради тренировки. Об этом сообщает интернет-издание telegraph.co.uk. Портал известной медиакомпании просто стал удачным плацдармом для оттачивания уровня мастерства команды, которая противостоит умельцам из ИГИЛ.

31 декабря среди граждан по всему миру, которые черпают новости с официального портала «ВВС» была посеяна паника. Ресурс временно не работал. И хотя инженерная команда, которая работает на данную телерадиокомпанию, довольно быстро справилась с поставленной задачей по восстановлению полноценной работы площадки, многие заволновались о том, кто же стоит за такими нешуточными проделками. Некоторые даже предположили, что это дело рук группировки запрещенной ИГИЛ.

На деле же все оказалось с точностью до наоборот. Мастера в сфере программирования и взлома систем, которые борются с атаками хакерского подразделения ИГИЛ, решили протестировать собственные умения на такой крупной площадке, как сайт «ВВС». Об этом сообщил один из представителей этой организации через свой профиль.


Выбор редакции


Еда