Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему нельзя выносить мусор из дома ночью, расскажут народные приметы

Многие люди, в повседневной жизни, стараются придерживаться примет, пришедших из давних времен. К одной из таких относится примета — нельзя выносить мусор из дома вечером. Большинство не знает, что случится если нарушить данный запрет, однако стараются следовать народной мудрости.

Согласно народной мудрости, если выкинуть мусор ночью из дома, то можно лишить себя богатства и удачи (так, как он является символом достатка). Другая народная примета гласит, что выкинув мусор из дома в темное время суток, можно вынести свои «тайны» (нехорошие дела).

В старину, люди старались завершить все свои насущные дела до наступления темноты, чтобы вечер провести в кругу близких. Если же кто-то не успевал это сделать и выбрасывал мусор из дома ночью, то это значило о беспорядке в семье и жилище. Его владельцы не способны справиться с ним до заката Солнца.

Согласно мистической версии, выкидывать мусор ночью нельзя по той причине, что им могут воспользоваться маги и колдуны, которые в это время проводят различные обряды и ритуалы. На предметы выброшенного мусора они наводят порчу, сглаз и прочие магические заклинания, которые вредят человеку.

Поэтому, чтобы обезопасить себя от негатива, лучше оставить мусор в доме до наступления светлого времени суток. А еще, запрещено поднимать подозрительные предметы возле своего дома голыми руками, лучше их вымести веником и сжечь.

Согласно древней мифологии, мусор не выносят из дома ночью, чтобы не злить домового (добрый дух, защищающий жилище, с которым лучше не ссориться). Ведь многим известно, что он питается мусором и отходами. Не стоит враждовать с домовым, чтобы не привлекать к себе неприятности и проблемы.

В нынешнее время выносить сор из дому в темное время суток даже опасно, так как в это время возле мусорных баков обитают бродяги и бездомные животные, которые могут сильно напугать человека или еще хуже причинить ему вред.


Выбор редакции


Еда