Вторник, 16 апреля 2024 года

В Волгоградской области гриппом и ОРВИ болеют более 5000 человек

В Волгоградской области гриппом и ОРВИ болеют более 5000 человек. Об этом сообщили представители Роспотребнадзора в отчете за период с 21 по 27 декабря.

По словам специалистов, ситуация в Волгоградской области заставляет желать лучшего. Однако пока степень заболеваемости не вышла из-под контроля. Ситуация соответствует уровню данного сезона. Количество заболевших граждан не превышает эпидемиологический порог. С 21 по 27 декабря с симптомами гриппа и ОРВИ в медучреждения Волгоградской области обратились 5164 граждан. В предыдущую неделю больных было гораздо больше. С 14 по 20 декабря пациентами местных больниц стали 6,4 тысяч человек.

Чтобы определить вирусы, атаковавшие волгоградцев, специалисты решили провести лабораторные исследования. Согласно результатам они имеют негриппозную природу. Были обнаружены парагрипп I, парагрипп III, риновирусная инфекция, РС-вирусная инфекция, бокавирусная инфекция, аденовирусная инфекция.
Учебные заведения региона работают в прежнем режиме. Воспитательные процессы в детских садах также никто не приостанавливал.

Чтоб уберечь себя от гриппа и ОРВИ специалисты Роспотребнадзора советуют гражданам одеваться по погоде, кушать витамины, меньше бывать в местах большого скопления людей, дышать свежим воздухом.


Выбор редакции


Еда