Четверг, 25 апреля 2024 года

Россия к 2030 году сможет перейти на 100 % возобновляемой энергии

Россия к 2030 году сможет перейти на 100 % возобновляемой энергии. Такую информацию предоставили научные работники из Финляндии, после того, как смогли реализовать свои исследования.

Согласно словам финских специалистов, они смогли разработать модель для энергетической системы, основное её предназначение направлено на Центральную Азию и Российскую Федерацию. Научные работники сообщают о том, что при помощи ветра, воды, солнца, а еще биомассы и геотермальной энергии, можно сделать так, что в России будет новый вид энергии.

Говорилось, что мощность данного вида энергии может быть равна 500-550 Гигаватт. Это в свою очередь свидетельствует о том, что этот показатель будет на 160 Гигаватт выше того показателя, который вырабатывается сейчас. Отмечалось, что если Россия будет иметь такой вид энергии, то уже ближе к 2030 году она может стать главным конкурентом в этой области. Это окажет положительный эффект на бюджете страны. Согласно анализу. экономия будет равна 20% в год. Пока что эта система находится еще в разработке.


Выбор редакции


Еда