Вторник, 23 апреля 2024 года

Приложение Mars 2030 позволит «побывать» на Марсе любому желающему

Приложение Mars 2030 позволит «побывать» на Марсе любому желающему. Для этого любому желающему превратиться в астронавта потребуется просто скачать соответствующую программу на собственное устройство. За основу для изображений здесь будут взяты снимки, сделанные марсоходом Curiosity.

Американские специалисты из исследовательской организации НАСА заявили о том, что готовы предложить всем астрономам-любителям самим отправиться в путешествие на Красную планету. Правда, речь идет пока что только о виртуальных приключениях, которые будут базироваться на фотографиях, сделанных марсоходом Curiosity. Справиться с поставленной задачей астронавтам помогут разработчики приложений из цеха Microsoft.

И хотя анонс касательно данного проекта был представлен любознательной публике еще почти год назад, работы в данном направлении все еще ведутся. Кстати, журналисты смогли разузнать, что Microsoft готовят такое приложение для использования в комплекте с фирменной гарнитурой компании. Речь идет об аппарате Microsoft Hololens.


Выбор редакции


Еда