Четверг, 25 апреля 2024 года

Стоимость бензина в 2016 году вырастет на 5-10%

Стоимость бензина в 2016 году вырастет на 5-10%. Причина для такого скачка ценовой политики крайне проста – Российская Федерация перешла на формат «Евро-5», который накладывает отпечаток на качество автомобильного топлива.

Пока экологи России хлопают в ладоши, радуясь полному переходу на автомобильные стандарты норматива «Евро-5», сами автовладельцы не особо счастливы новостями, которые пришли следом за сменой системы оценивания автомобильных выхлопов. Причина всеобщего негодования заключает в возможном повышении бензинового топлива приблизительно на 10%.

Законодательство предусматривает невозможность продажи горючего материала ниже планки, установленной «Евро-5» в рамках Белокаменной и прилегающей области. В остальных городах и селах страны данное требование вступит в силу только с лета, а вот москвичам придется привыкать к повышенным европейским стандартам уже с сегодняшнего дня. Эксперты в один голос утверждают, что бензин при таком раскладе резко подорожает, что ударит по статье расходов активных автомобилистов.


Выбор редакции


Еда