Четверг, 18 апреля 2024 года

Миру угрожает новый вирус гриппа, опасный для людей – ученые

Миру угрожает новый вирус гриппа, опасный для людей. Об этом сообщили ученые из медицинской сферы. Эксперименты с новым подтипом вируса гриппа проводились совместными усилиями сборной команды китайцев и японцев, однако ничем хорошим медики человечество порадовать не смогли.

Регулярные новости касательно вирусов, которые косят население, уже не удивляют никого. Однако на этот раз все намного серьезнее, нежели ожидалось многими скептиками. Чтобы доказать свою правоту, исследователи из Китая и Японии решили скооперироваться и провести совместные исследования на базе организмов свиней и хорьков. Выводы оставили желать лучшего.

Главной темой изыскания была возможность передачи некоторых подтипов вируса гриппа от животного к человеку. По итогу стало понятно, что одним из самых страшных и прилипчивых оказался вирус, носящий кодовое название EAH1N1. И хотя в медицинской практике данный штамм проявил себя еще три десятка лет назад, сейчас он превратился в очень опасную болезнь. Чаще всего он проявлял себя в некоторых странах Азии.


Выбор редакции


Еда