Четверг, 25 апреля 2024 года

7 типов сложных личностей, с которыми лучше не вступать ни в какие отношения

Встречались ли вам когда-нибудь люди, которые всем недовольны, и пытаются свое мнение навязать и вам? И своими навязчивыми негативными идеями срывают все ваши жизненные планы, буквально впутывая вас в свои авантюры.

Особенно невыносимы те дамы, которым так хочется получить что-то от вас. Несколько типов личностей, которые буквально отравляют жизнь окружающих людей, и с которыми сложно поладить, назвали эксперты, заодно порекомендовав усвоить несколько приемов общения с такими токсичными дамами, тем самым существенно облегчив себе жизнь.

Безбашенная натура

Есть люди, которым просто неймется совершить какую-то авантюру. «А почему бы не попробовать…» — решают они, и начинают «пробовать» нам….», испытывая свои сомнительные авантюры на окружающих, что ничем хорошим не заканчивается.

К тому же, эти дамы крайне эмоциональны, душевно неустойчивы и в своих поступках непредсказуемы. Как реагировать на таких безбашенных? Спокойно. Главное, не провоцировать их на какие-либо безумные поступки.

Надменная особа

Нередко встречаются люди, буквально влюбленные в себя, и свысока поглядывающие на окружающих. Себя они считают чуть ли не центром Вселенной. А остальные для них – так, букашки.

 Надменная особа никогда не согласится выполнять роль второго плана, и будет требовать от остальных беспрекословного подчинения. На самом деле, как считают психологи, это трусливые  неуверенные в себе люди, а свою самооценку они пытаются повысить за счет окружающих. Случись на вашем пути такая особа – забросайте ее вопросами, на которые она не способна будет ответить, и ее надменность тут же пропадет.

Жертва обстоятельств

Эти дамы вечно обозлены на весь мир, и в своих неудачах постоянно винят окружающих. Такие люди считают, что они достойны лучшего, но «родились не в той стране, не в той семье» и вообще — они достойны лучшего, но судьба не была к ним благосклонна.

Это эгоистичные особы, мелочные и злопамятные, и любой ваш промах будут пересказывать годами во всех подробностях, каждый раз добавляя что-то новое.

По утверждению психологов, чем больше вы будете общаться с такими людьми, тем быстрее сами начнете раздражаться, а что еще хуже — впадете в депрессию. С такими людьми сведите ваше общение до минимума и ведите разговор строго по делу, без отступлений и лирики.

Выскочка-всезнайка

Не дай вам Бог встретить на своем пути такую особу. Своими язвительными репликами при разговоре они существенно усложнят вам жизнь, если вы не выработаете от них защиту. А защищаться от подобных дам следует их же оружием: язвить при общении с ними. Дамы этого не любят.

Завистница

Люди, склонные к зависти — самоуверенные и недоброжелательные особы. Их главная цель — выяснить все о ваших успехах, и если вдруг вы в чем-то ее обошли – доконать вас своей черной завистью, и начать делать мелкие пакости, чтобы сорвать все ваши планы. Как защитить себя от подобной особи? Рассказывайте ей о своей жизни и о своих успехах как можно меньше, и побольше выспрашивайте о личной жизни у самой токсичной особы, не давая ей вставить слова при разговоре. Этим самым вы ее просто нейтрализуете.

Учительница

Люди такого типа, которые любят всех поучать, на самом деле слабы в познании любых наук, все их знания весьма поверхностны, и блеснуть своей эрудицией такие люди не могут. Зато они являются прекрасными манипуляторами, знают, как повести разговор в нужном им русле.

Чтобы они не овладели вашим разумом, и не заставили вас идти у них на поводу, встречайтесь с ними как можно реже. А при беседе делайте вид, что вы их слушаете, но на самом деле сосредоточьтесь на своих вопросах. Таким образом вы дадите даме высказаться и не станете очередной жертвой, вынужденной идти у нее на поводу.

Юмористка

Люди такого типа обычно несерьезные, и очень навязчивые. Строить насмешки над собеседником – это у них в крови. Они считают себя остроумными и дружелюбными, но их шутки обидны и не всегда уместны. И чем больше вы будете реагировать на их выходки — тем агрессивнее будут их нападки. С такими «юмористками» действуйте их же оружием, подшутив над ними их же «темой»: «О, как ты изменилась. Наверно, фастфуды перестала употреблять? Хотя по тебе не скажешь».

 Больше эта особа к вам приставать не будет.


Выбор редакции


Еда