Пятница, 19 апреля 2024 года

Как выглядят клопы и где они прячутся в квартирах

Постельных клопов лучше всего обнаружить вовремя, чтобы как можно скорей начать борьбу с ними, для этого нужно знать, где они прячутся и как выглядят. Специалисты рекомендуют, как можно раньше выявить зараженное место, до того, как клопы начнут распространяться по всему жилью, после чего уничтожить их быстро не получится. Обнаружить клопов не так просто, но возможно и при этом следует их быстро идентифицировать. Не своевременное раскрытие постельных клопов дает им возможность быстро распространиться по квартире.

Часто люди игнорируют укус клопов, принимая их за комариный укус или другого насекомого. Если кровать человека заражена постельными клопами, то часто можно встретить на своем теле сыпь, напоминающую инфекционный грибок или крапивницу. Игнорируя такие вещи, человек закрывает глаза на наивность клопов у себя в постели, что дает этим насекомым время для распространения.

Как удостоверится, что в кровати живут клопы

При внимательном подходе можно вовремя обнаружить постельных клопов и ликвидировать их, прежде чем они распространятся по всей квартире, а справиться с ними будет намного сложней. Существуют определенные признаки того, что в жилье завелись эти неприятные насекомые. Если быть внимательным к мелочам, то выявление клопов будет своевременным. Для этого необходимо регулярно проводить генеральную уборку не только в жилище, но и в постели. Тогда их следы будут очевидными.

Признаки наличия постельных клопов

  1. Проверяя белье можно найти пятна, которые с виду будут ржавого или красного цвета. Такие следы клопы оставляют, если их раздавить, они будут как на простыне, так и на матрасе.
  2. Клопы оставляют по себе свои экскременты. Стоит обращать внимание, нет ли на постели следа, напоминающий красный маркер.
  3. Постельные клопы быстрым образом размножаются, оставляя по себе яйца и остатки коконов. Они приблизительно размером 1 мм, цвет их бледновато желтый.
  4. Сделав ревизию своей постели можно обнаружить живого клопа, если они там присутствуют.

Специалисты напоминают, что своевременное вмешательство, а то есть обнаружение постельных клопов помогут человеку легче с ними справиться.

Где могут прятаться клопы

Порой бывает, что клопы недополучают кормления, тогда они перебираются  самых укромных местечках. Но все, же они держатся вблизи постели. Провидя детальный обыск, можно их найти в районе швов, или около бирки, так же не стоит упускать места, где крепятся пружины матрасные. Еще их секретное место может быть в трещине кровати, если такие имеются. При несвоевременном истреблении постельные клопы быстрым образом распространяются по комнате, заражая всю площадь. В таком случае они могут оказаться в самом неожиданном месте

  1. Постельных клопов можно обнаружить в швах стула или кушетки. Также стоит обратить внимание на подушки, зачастую они скрываются между ними. При сильном заражении они могут оказаться на шторах, прячась в складках.
  2. Если есть ящика стола или тумбочки, стоит обязательно их осмотреть на наличие клопов, это одно из любимых мест их жилья.
  3. Электрические розетки одни из первых подвергаются заражению клопов или в других приборах.
  4. Стоит обратить внимание на обои, если они немного отклеились, то клопы обязательно этим воспользуются, скрывшись именно там. Так же стоит пересмотреть ковры.
  5. Еще одним распространенным местом их обитания являются стыки стены и потолка.
  6. Конечно же, плинтусы могут стать их новым домом.

Голодные постельные клопы имеют небольшой размер и способны скрыться в самом укромном месте. Такие насекомые втиснутся в самую маленькую щель. При проверке на их пребывания стоит проявить бдительность.

Как живут и чем питаются постельные клопы

Зная об этих вредных насекомых, как можно больше можно будет легче их обнаружить и устранить. Очень важно вовремя их обнаружить их присутствие в жилье и в таком же режиме от них избавится. Клопы зачастую питаются человеком, но могут не брезговать кровью домашних питомцев.

Когда постельные клопы находятся в поиске пищи, то могут достаточно далеко отходить от места своего убежища. Достаточно часто постельные клопы предпочитают питаться в ночной период времени, но если они сильно голодны, то могут выйти на поиски пищи днем. Употребляет пищу клоп около 10 мин.

Постельному клопу после того как он вылупиться необходимо хоть один раз принять пищу, чтобы он смог дальше развиваться и продолжать свое размножение. Для спаривания этим особям необходима пища, которую следует употреблять не реже чем 1 раз в полмесяца. Одна самка способна отложить приблизительно 3 яйца за 1 день. В среднем живут они около года.


Выбор редакции


Еда