Четверг, 18 апреля 2024 года

Что делать, если подарили на день рождения четное количество цветов?

Эксперты выяснили что нужно делать, если подарили четное количество цветов на день рождения. Согласно народной примете, цветы люди издавна дарили только в определенном количестве – в нечетном. Если подарили на день рождения четное количество, значит, необходимо срочно начинать принимать меры.

Что делать, если в подарок на день рождения вручили четное количество цветов

Многие любят в подарок цветы, в особенности представительницы женского пола. Однако часто так случается, что гости дарят букет с четным количеством цветов. Согласно народным приметам, этого категорически нельзя делать, в особенности на такой важный праздник для человека – в день рождения. Однако существует несколько способов, как нейтрализовать действие данной народной приметы, чтобы количество цветов в букете не испортило праздник и жизнь.

Стоит отметить, что порой люди делают это случайно, и даже не задумываются о том, в каком количестве они дарят конкретному человеку цветы. Однако если так случилось, необходимо рассмотреть несколько способов, которые помогут гарантировано уберечь себя от негатива, и жить долго с улыбкой на лице.

Разделить букет

Если так случается, самым простым способом является разделение подаренного букета на два отдельных. Их необходимо поставить в две разные вазы, и улыбнуться. Таким образом, примета уже действовать не будет, так как два букета будут гарантировано с нечетным количеством цветов в нем.

Приметы других народов

В других странах говорят, что подаренный букет с четным количеством цветов не несет ничего плохого, в особенности девушкам. Он наоборот может осчастливить именинницу: букет привлечет в ее жизнь любовь. У каждого цветка в букете будет пара, и у счастливой обладательницы такого букета также наладится личная жизнь. Стоит только поверить в это.

Не считать цветы

Один из самых хороших способов – не считать цветы в подаренном на день рождения букете. Получать в подарок цветы действительно приятно, но еще лучше, когда даже сама судьба не знает, какое количество в нем цветов. Букеты несут счастье и радость, и независимо от четности и нечетности будут служить имениннице до тех пор, пока не увянут, отдав все свои блага.

Почему нельзя дарить четное количество цветов согласно народной примете

Издавна в славянском народе бытует примета: нельзя дарить четное количество цветов, в особенности на именины девушек. Такая примета взялась неспроста, и по многим причинам является актуальной и в наши дни. Тем не менее, даже суеверия можно обойти стороной, обезопасив себя от негативного действия. К счастью, существуют способы, которые не позволят даже недоброжелателям испортить жизнь их врагам, даже если те умышленно дарят букет с четным количеством цветов.

Издавна считалось, что четное количество цветов дарили только покойникам, ведь в ином мире на энергетическом уровне имели смысл только букеты четного количества. Нечетные же дарили живым, ведь у тех была впереди еще целая жизнь. Подарить на день рождения четное количество цветов, в особенности девушкам, сулило сложную жизнь. Также недоброжелатели могли таким образом сократить век именинника, ведь день рождения – особый праздник, связанный напрямую с жизнью человека.

Современные приметы про четное и нечетное количество цветов

Эксперты считают, что в современном мире данная примета несколько изменилась. Теперь наоборот рекомендуют дарить четное количество цветов, но только тем девушкам, сердце которых еще не знало искренней и нежной любви. Считается, что букет с четным количеством цветов в действительности может привлечь вторую половинку в жизнь одинокой дамы. Лучше всего для таких букетов выбирать красные розы, или розовые хризантемы – эти цвета символизируют страсть и влюбленность.

В странах Европы и в США примета про нечетное и четное количество цветов несколько отличается от давнего славянского суеверия. Там люди считают, что букет с четным количеством цветов – настоящее счастье, и очень хорошая примета. Считается, что 4 розы в подарок привлекают удачу, подобно четырехлистному клеверу. Также такие букеты привлекают не только силу любви, но и счастье в дом получателя.


Выбор редакции


Еда