Пятница, 29 марта 2024 года

Сайт телерадиовещательной компании BBC подвергся хакерской атаке

Сайт телерадиовещательной компании BBC подвергся хакерской атаке. Сообщение об этом было опубликовано на просторах микроблога «Твиттер». Команда специалистов оперативно принялась за устранение неисправностей и быстро вернула порталу рабочее состояние.

Вчера хакерская бригада энтузиастов напала на официальный портал известной компании BBC. Такая выходка кибермошенников закончилась тем, что сайт перестал нормально функционировать. Инцидент произошел как раз в канун Нового Года почти в десять часов утра по столичному времени. К счастью, опытные эксперты из отдела программирования телеканала быстро сориентировались в происходящем и оперативно принялись устранять возникшую неисправность.

Чтобы не сеять среди граждан панику перед праздником, руководство BBC приняло решение рассказать о хакерском вмешательстве посредством короткой заметки в своем официальном профиле микроблога «Твиттер». После процедуры восстановления работы ресурс снова стабильно заработал и с тех пор нападкам виртуальных аферистов не подвергался.


Выбор редакции


Еда