Пятница, 29 марта 2024 года

Что будет если питаться только яблоками

Что будет если питаться только яблоками и можно ли с помощью такой вкусной диеты сбросить лишние килограммы – этот вопрос интересует женщин, которые никак не могут выбрать, на какой диете остановиться. Одна диета требует приобретения слишком дорогих продуктов, другая просто не нравится, на приготовление третьей будет уходить слишком много времени. И если, просто употребляя яблоки, можно похудеть, то эту диету признают самой лучшей многие женщины, которые стремятся стать стройнее и здоровее.

Питание только яблоками избавит от лишнего веса и оздоровит организм

Похудеть – это не просто выглядеть внешне красиво. Лишние килограммы создают нагрузку на весь организм, по этой причине похудеть означает провести ещё и оздоровительное мероприятие.

Вкусная диета из яблок не может не понравиться, потому что процесс похудения проходит, что называется, в сжатые сроки. Килограммы начнут таять буквально с каждым днём. В том, что яблоки полезны, сомнений никаких нет, об их богатом содержании витаминов и минеральных веществ диетологам хорошо известно.

Если употреблять в пищу одни только яблоки (в свежем или в печёном виде), то процесс похудения начнёт продвигаться довольно быстрыми темпами, а здоровье не будет страдать от недостатка необходимых веществ.

Питаться можно не только яблоками, а разнообразить их кефиром или йогуртом

Уникальностью диеты на яблоках является то, что сорт каждая женщина может выбирать на своё усмотрение, а можно смешать разные сорта и съедать в день их можно до 2 килограммов.

Второй положительный момент состоит в том, что если в сыром виде яблоки надоели, их можно запечь, стушить или отварить – вкус станет другим. Важно только не сдабривать яблоки ничем, даже мёдом.

Сидя на яблочной диете, нет никаких ограничений в питье. Это может быть обычная или минеральная вода, чай без добавления сладостей, травяной настой, яблочный компот, сок из яблок. Допускается даже введение нежирных кефира или йогурта (тогда диета получается яблочно-кефирной).

Употребляя в пищу только яблоки, к рациону можно добавить и другие овощи

Если яблоки хочется разнообразить ещё чем-нибудь, отлично подойдут сырые дополнения в виде моркови, помидоров, корня сельдерея и зелени. Их можно употреблять сырыми или в запеканках и пюре.

Многим женщинам, сидящим на яблочной диете, нравится тот факт, что не нужно соблюдать никакие строгие условия, как это часто бывает с другими диетами. Можно сделать просто один разгрузочный день в неделю, а можно посидеть на диете дней 10 подряд. Каждая женщина сама выбирает её продолжительность, в зависимости от того, какого хочет достичь результата.

Ограничений во времени, когда можно есть яблоки, тоже практически нет. После 18 часов – можно, их не стоит употреблять только незадолго до сна.

В среднем, сидя на яблочной диете, женщины в день расстаются с 1 кг, хотя могут быть, конечно, некоторые отклонения в ту или другую сторону. В каждом конкретном случае результаты будут получаться свои, но все они быстрее или медленнее будут понижать вес.

Эффективнее всего яблочная диета окажется для дам с заметно лишним весом. На первой неделе они потеряют гораздо больше килограмм, чем те, чей вес близок к норме. Предела совершенству нет, считают некоторые девушки и продолжают сбрасывать вес даже тогда, когда это совершенно не нужно. Легко на яблочной диете уходят только действительно лишние килограммы.

Если определённый период времени питаться одними яблоками, организму от этого будет только польза

Исследования диетологов показали, что в среднем женщины, сидящие на яблочной диете, сбрасывают за неделю от 5 до 8 кг. Есть и такие, кто расстаётся сразу с 10 кг. Формулу здесь никакую не вывести, просто происходит балансировка организма, при которой он сам освобождается от лишнего веса.

Тысячи женщин, сумевшие похудеть, сидя на яблочной диете, говорят о ней, как о самой эффективной, безопасной и главное – быстрой помощи для желающих похудеть.

Диетологи предупреждают, что следует учесть, прежде чем садиться на яблочную диету, некоторые нюансы:

Если у женщины гастрит или язвенные поражения, то от кислых сортов она должна отказаться, а если наступил период обострения заболевания, от диеты пока лучше отказаться или проконсультироваться по этому поводу у лечащего врача.

Прежде чем употреблять, яблоки должны тщательно промываться, так как производители подвергают их химической обработке, чтобы яблоки не портились.

Если у женщины диагностировано заболевание щитовидной железы, яблоко ей рекомендуется съедать с косточками, потому что они богаты на содержание йода.


Выбор редакции


Еда