Четверг, 25 апреля 2024 года

Решения, принятие которых важны для каждой пары

Каждой паре независимо от того, сколько лет они находятся вместе, нужны перемены в жизни. Или если попросту выразиться – нужна перезагрузка, начиная от того, что нужно чаще благодарить друг друга, и заканчивая экспериментами в постели.

Вне всякого сомнения, каждую пару можно назвать особенной. Однако, для укрепления взаимоотношения между парами  существуют универсальные решения, о которых рассказали эксперты по отношениям.

Вот несколько таких способов.

Хотите ближе узнать своего партнера  — задавайте больше вопросов

Вы думаете, что знаете о своем партнере абсолютно все? Не  будьте так самоуверены, даже если вы находитесь в отношениях уже давно. И когда однажды от вашего партнера прозвучит вопрос, который вы еще не успели от него услышать – не делайте удивительный вид, дайте ему ответ, да и сами старайтесь задавать побольше вопросов.

Вспомните о том, что никогда не бывает глупых вопросов: они могут быть банальными, или прозвучавшими некстати. Но если ваш любимый человек спросит о том, в каком ресторане вы хотели бы поужинать – удивите его своим ответом, и скажите, что хотели бы вместо ресторана сходить в театр.

Любой вопрос будет хорошим, если он позволит узнать вам что-то новое.

Разграничьте работу и личную жизнь

Нужно уметь отдавать приоритеты работе и личной жизни, то есть умело их распределять между собой. Если вы провели 10 часов подряд в офисе, и дома после ужина продолжили свою работу, «припав» к компьютеру, на секс вас уже не потянет. Вас захочется побыстрее добраться до кровати и уснуть мертвецким сном. Если подобная рутина для вас знакома – не удивляйтесь, что вскоре вашего партнера не окажется рядом с вами в постели. Утром он будет оправдываться, что был у мамы, которая заболела так внезапно, а через несколько дней объявит, что уходит к другой.

Пока до этого не дошло – разграничьте свою работу и личную жизнь. Подарите все свое внимание любимому человеку – работа пусть немножко подождет.

Экспериментируйте что-то новое в постели

Секс в постели, если в нем нет перемен, тоже может превратиться из возвышенных чувств в выполнение супружеского долга. А ведь хочется чего-то прекрасного, неповторимого. Если ваше предложение удивит партнера – объясните ему, что желание экспериментировать является показателем высокого качества ваших взаимоотношений. Сексуальные эксперименты по мнению сексологов подразумевают доверие друг к другу. Преимущества чего-то новенького в том и заключаются, чтобы обменяться опытом.

Ведите себя честно

Отношения в семье не всегда бывают радужными, а споры неизбежны: на бытовой почве, по некоторым рабочим моментам,  на несовпадении точки зрения в воспитании детей.

Отстаивайте свою позицию с честью. Но при этом никогда не оскорбляйте и не перебивайте партнера, не ворошите прошлое – это отвлекает от главной проблемы.

Создание подобной ситуации разрушает фундамент ваших отношений. Вместо этого ведите себя честно и спокойно. Постарайтесь понять друг друга. И тогда вы будете услышаны и поняты друг другом.

Будьте благодарными

Если каждое утро вы будете начинать с благодарности и произносить: как хорошо, что ты у меня есть – то даже хмурый день расступится, а солнечный луч пробьется через толщину туч, и улыбнется вместе вами. Ведь это так прекрасно, когда рядом любимый человек, который вас понимает, и во всем поддерживает.

Устраивайте особенные свидания

Если вы уже женаты – это еще не значит, что ходить на свидания уже не обязательно. Придумайте себе один день в неделю, или в месяц, когда вы сможете назначить друг другу свидание. И вы почувствуете, как сладко замрет сердце при виде любимого человека в назначенном месте. Больше романтики, люди!


Выбор редакции


Еда