Суббота, 20 апреля 2024 года

В Google отказались использовать Java в новой версии Android

В Google отказались использовать Java в новой версии Android. Об этом сообщает портал venturebeat.com. Причиной для такого развития событий послужило вступление в силу новой эры, которая носит название OpenJDK.

Американские специалисты, которые работают на корпорацию Google, заявили о том, что уже сейчас готовы отказаться от традиционного прочтения помощника Java API в пользу более современному пакету, имеющему аналогичные обязанности по отношению к устройствам компьютерного ряда. Речь идет о набирающих популярность библиотеках OpenJDK, который относится к категории независимых проектов. По мнению экспертов, вызвано это стремлением американцев обезопасить себя от претензий со стороны Oracle.

Отдельно стоит отметить, что именно с помощью языка Java было создано большинство самых популярных и востребованных среди пользователей приложений, которые теперь используются для операционной системы Android. Напомним, что разбирательства на этой почве начались между компаниями еще лет пять назад, когда Oracle подал иск в суд.


Выбор редакции


Еда