Четверг, 25 апреля 2024 года

В 2018 году жесткие диски могут стать мягкими и прозрачными

В 2018 году жесткие диски могут стать мягкими и прозрачными. Отечественные специалисты из индустрии компьютерных технологий и их коллеги из Израиля провели ряд тестирований, чтобы получить возможность заменить существующий формат жёстких дисков на более прогрессивные агрегаты.

Несколько дней назад в технологической прессе Российской Федерации появилась информация касательно новинки от российских разработчиков, которая появилась на свет благодаря совместным стараниям с израильскими сотрудниками исследовательского центра. Речь идет об усовершенствовании текущей технологии, связанной с выпуском жёстких дисков.

Благодаря разработке россиян и израильтян, мир уже через два-три года может получить совершенно новую структуру для такого рода важной составляющей любого компьютера. Вполне вероятно, что в недалеком будущем жесткие диски будут создаваться из прозрачной пленки, обладающей уникальными свойствами по своей проводимости. Это позволит превратить подобный элемент в довольно мягкую и гнущуюся конструкцию


Выбор редакции


Еда