Четверг, 25 апреля 2024 года

Психологи пришли к выводу, что люди не стремятся жить дольше

Психологи пришли к выводу, что люди не стремятся жить дольше. Об этом стало известно благодаря проведенному научному эксперименту, который был реализован в Сингапуре.

После проведенного ряда экспериментов и опытов, работники науки сообщили о том, что люди не хотят жить долго. В исследовании ученых принимали участие мужчины и женщины. Половина участников имели хорошее состояние здоровья, у остальных было выявлено злокачественное новообразование. Итоги эксперимента показали, что некоторые личности готовы умереть в кругу своих близких людей. Такие мысли в основном посещали тех людей, которые имели серьезные заболевания, поскольку на их лечение не у всех есть средства, а государство в свою очередь предоставляет очень мало денежных средств.

Финансирование сегодня настолько маленькое, что работники медицины часто сталкиваются со сложным выбором, в частности моральным. Большинство начинают сомневаться в том, будет ли оправдана трата средств на очень дорогие лекарственные препараты, чтобы продлить пациенту жизнь на каких-то пару месяцев.


Выбор редакции


Еда