Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые объяснили рождение аномального числа близнецов в США

Ученые объяснили рождение аномального числа близнецов в США. Причина для такого феномена заключается в современных технологиях. Так, к примеру, процедура ЭКО довольно часто предусматривает рождение двоих детишек. Способствует всплеску близнецовой рождаемости и лекарства для фертильности.

Американские исследователи в последний год крепко озадачились тем, почему в стране стали чаще появляться на свет близнецы. В то время как еще три десятка лет назад на тысячу рожениц, в среднем, приходилось всего 19 пар близнецов, в прошлом году эта цифра возросла почти вдвое и составила 34 пары. В связи с этим медики решили выяснить подоплеку для столь странного показателя.

Оказалось, что причиной для подобного увеличения рождаемости по уровню близнецов являются современные технологии. В первую очередь речь идет о приеме гражданами препаратов, влияющих на фертильность. Во-вторых, методы нетрадиционного зачатия вроде ЭКО или искусственного осеменения также часто предполагают наличие двух малышей сразу. 36% близнецов родились при процедуре ЭКО.


Выбор редакции


Еда