Среда, 24 апреля 2024 года

Как нужно правильно питаться знакам зодиака и какой пищей

Что значит питание по знаку гороскопа? Это описание тех вкусовых предпочтений, которые больше всего предпочитают те или иные знаки зодиака. Кто-то любит вредности, однако они способны причинить вред здоровью человека. Стоит прислушаться к советам по правильному питанию и питаться с учетом своего знака зодиака. Так пища будет лучше усваиваться и пойдет на пользу.

Овен

Как правило этот знак зодиака сильный в жизни и питание у него насыщенное белками по большей степени. Если вы набрали лишний вес, то лучше всего его сбросить помогут занятия спортом, фитнесом, утренняя пробежка и зарядка. Овнам полезно за двадцать минут до еды выпивать стакан воды для лучшего пищеварения. Овны не любят готовить, поэтому предпочитают рестораны. Этому знаку лучше всего подходят овсянка, пшеничная каша, орехи, сухофрукты, овощной суп на бульоне, молочные продукты, овощи и фрукты, а также белок – мясо.

Тельцы

Люди этого знака зодиака склонны к неординарности. Их особенность в питании состоит в том, что они не постоянны. Сегодня тельцы могут сесть на диету, а через пару дней им это надоест и они бросят. А вот кулинарные шедевры этому знаку зодиака удаются как никому. А больше всего внимания тельцы уделяют даже не самому блюду, а красивой сервировке. Еда для тельцов должна быть богата на кальций и фосфор, ведь кости их слабое место. Включите в рацион творог, кисломолочные продукты питания, рыбу, сыр, морепродукты, морскую капусту. Также рекомендуется грибной суп, борщ, овощные салаты, мясо, тушеная рыба, морковь, свекла, чай с ромашкой, мелиссой, мятой и никакой колбасы и изделий из нее.

Близнецы

Этот знак зодиака не привередлив к еде. А чтобы пробудить вкус к блюдам, в них рекомендуется добавлять лук, чеснок, а также укроп, тмин, шалфей, розмарин и гвоздику. Близнецам важно соблюдать режим питания ради своего здоровья. Лучше всего употреблять кисломолочные продукты, фасоль, горох, не жирное мясо, чечевицу, фрукты. Также полезными будут орехи, морская капуста, рыба, минеральная вода. Важно соблюдать водный режим и в день выпивать порядка двух литров воды.

Рак

Рак умеет наслаждаться пищей. Они негативно относятся к фаст-фуду и предпочитают правильное и здоровое питание. Раки не любят блюда со сложными рецептами и долго возиться у плиты. Им необходимо включить в свой рацион питания хлопья, особенно кукурузные, курагу, инжир, чернослив, кефир, йогурты, рыбу, мясные блюда, рис, картофельное пюре, а от острой пищи лучше отказаться.

Лев

Это настоящие гурманы в еде, которые любят пробовать экзотические блюда. Как истинные хищники им жизненно необходимо мясо, рыба со специями, особенно острыми. Львам нужно включить в рацион питания яблоки, изюм, гречку, говядину, рис, овсянку, фрукты, овощи, супы, мясные, рыбные блюда, виноград, апельсины, капусту, репу, редьку, лимоны, а также овощные и фруктовые соки.

Девы

Эти холерики, которые постоянно в активности. не могут сидеть и долго кушать. Им подходят быстрые перекусы несколько раз в день. Девам нужно включить в свой рацион питания овсянку, пророщенную пшеницу, фрукты, овощи, яйца, молочные каши, картофель, кабачки, баклажаны, мясо, рыбу, кисломолочные продукты, минеральную негазированную воду.

Весы

Эти гурманы с детства любят покушать. Особенно полезными для весов являются рыбные и мясные блюда, фрукты и овощи, особенно огурцы и помидоры, чеснок, имбирь, пастернак. Этому знаку зодиака важно соблюдать режим и придерживаться правильного и сбалансированного питания.

Скорпион

Скорпион весьма избирателен в еде. Этому знаку зодиака следует отдать предпочтение местным фруктам и овощам, овсянке, гречке, молочные продукты, супу, борщу, рыбе, мясу, гороху.

Стрельцы

Стрельцы не особо заботятся о своем питании. Лучшими блюдами для них являются говядина, фрукты, овощи, баранина, крупы, помидоры, капуста, горох, кисломолочные продукты, зеленый чай, каркаде.

Козерог

Козерог предпочитает правильное и здоровое питание. Знаку зодиака рекомендуется овощи и фрукты, говядину, мясо курицы, рыбу, баранину, различные специи, майоран, укроп, любисток, огурцы, кресс салат, лук, красный перец, йогурт, кефир.

Водолей

Водолеи довольно спокойно относятся к еде. Они любят специи кардамон, петрушку, кинзу, мяту, шалфей, рыбу, малину, ржаной хлеб, спаржу, имбирь, грецкие орехи, фрукты и овощи. йогурт, кефир, молочные продукты, хлебцы, отруби, рыбу, гречку, различные крупы, ромашковый чай, чай каркаде, минеральную воду.

Рыбы

Рыбы часто идут на поводу у желудка. им предпочтительно кушать фрукты, овощи, бананы, тофу, абрикосы, кресс салат, корицу, розмарин, минеральную воду, соки свежевыжатые, рассольники, свекольники, супы, мясо и рыбу.


Выбор редакции


Еда