Среда, 24 апреля 2024 года

ТелеТрейд: экономический календарь, новости, аналитика

Постоянно быть в курсе всех новостных событий, происходящих в мире, и правильно оценивать их, довольно сложно. С этой задачей тяжело справиться даже самому продвинутому трейдеру, не говоря уже о новичках. Поэтому многие брокерские компании приходят на помощь своим клиентам и предлагают сервисную услугу — самые свежие новости, непосредственно влияющие на динамику цен торговых активов. К числу таких компаний относится и биржевой брокер ТелеТрейд. Экономический календарь на официальном сайте компании содержит в себе полный перечень новостей, содержание которых уже стало известно участникам рынков, а также новостей, которые только готовятся к публикации. Он является хорошим подспорьем для любого трейдера, так как позволяет заранее спланировать свои торговые действия и в зависимости от содержания новости принять правильное торговое решение, получив при этом прибыль.

Экономический календарь от компании ТелеТрейд прост в использовании. Но чтобы ни у кого не оставалось никаких вопросов, рассмотрим подробно его функционал.

Настольная книга клиента компании ТелеТрейд – экономический календарь

Прежде чем пользоваться информацией, публикуемой в экономическом календаре, надо внимательно изучить его и понять, что содержит в себе этот информационный ресурс и как использовать полученную информацию в торговле. Только в этом случае календарь может стать настольной книгой, с помощью которой можно существенно увеличить прибыльность торговли на валютном рынке.

Что же представляет собой предлагаемый брокером ТелеТрейд — экономический календарь? Это постоянно обновляемый информационный ресурс, который включает такие данные:

  • Время публикации новости или выступления видного должностного лица.

  • Страна, где запланирована публикация новости или выступление чиновника.

  • Важность новостного события.

  • Временной период, который охватывает опубликованное сообщение.

  • Предыдущее значение по данному новостному событию.

  • Ожидаемое значение новостного события.

  • Фактическое значение новостного события (данные автоматически публикуются в указанное в календаре время).

Как правильно пользоваться данными экономического календаря ТелеТрейд?

Экономический календарь может быть полезен только в том случае, если им правильно пользоваться. Поэтому перед использованием календаря его надо настроить, выполнив следующие действия:

  • На странице официального сайта компании, где размещен экономический календарь, укажите часовой пояс местности вашего местонахождения.

  • Выберете день недели, новостная информация по которому вас интересует.

  • Нажав на ссылку «Показать фильтр», установите требуемые ограничения на информацию, которая будет указана в экономическом календаре. С помощью фильтра можно показывать в календаре:

— новости определенной степени важности (низкая, средняя или высокая);

— страну, опубликовавшую новость;

— валюту, на которую оказывает влияние новостное событие.

Дополнительную информацию, касающуюся той или иной новости также можно получить в экономическом календаре. Для этого надо кликнуть по сообщению о новости и проанализировать предоставленную брокерской компанией информацию.

Оценка новостных событий

Несмотря на то, что экономический календарь предоставляет трейдерам полезную информацию о событиях, оказывающих непосредственное влияние на курсы валют, этой информации недостаточно. Учитывая это, брокер предлагает трейдерам расширенный новостной блок, над содержанием которого постоянно работают ведущие аналитики компании ТелеТрейд. Экономический календарь является весомой, но не основной частью этого блока. Чтобы получить полный объем информации о событиях в мировой экономике и политике, необходимо следить за всеми материалами, публикуемыми в разделе «Аналитика» на сайте брокера. Кроме экономического календаря он включает в себя следующие подразделы:

  • Новости. Новостная лента, публикуемая брокером, обновляется в режиме онлайн. Но это еще не все. Она не только знакомит трейдеров с содержанием опубликованной новости, но и дополняется справочными материалами, подготовленными аналитической группой брокерской компании ТелеТрейд. Для удобства в ленту внедрен фильтр, позволяющий трейдеру получать новостную информацию только по интересующей его валютной паре. Кроме этого в ленте новостей присутствует таймер, отсчитывающий время, оставшееся до публикации очередной новости, что позволяет трейдеру не пропустить данное событие и своевременно отреагировать на него.

  • Обзоры. Аналитические обзоры рынка Форекс могут служить хорошим дополнением к информации, полученной из экономического календаря. Они позволяют понять значимость того или иного события и влияния его на динамику финансовых рынков. Кроме того, аналитика позволяет понять общее настроение участников рынков и склонность их активно реагировать на публикацию той или иной новости.

Таким образом, брокерская компания ТелеТрейд не только предоставляет полный объем информации о развитии финансовых рынков, но и делает это в максимально доступной форме. Это позволяет клиентам компании торговать на рынке Форекс осознанно и получать хорошую прибыль.


Выбор редакции


Еда