Четверг, 28 марта 2024 года

Электронные сигареты провоцируют рак

Электронные сигареты провоцируют рак. К такому заключению пришли научные работники из Калифорнии, после удачно реализованного научного эксперимента.

Электронные сигареты, которые ранее считались безопасными, могут вызвать повреждение клеток, что в итоге приведет к онкологическому заболеванию. Такое утверждение сделали работники науки после того, как провели свои исследования.

Проводя исследования в лаборатории, ученые определили, что никотин, который есть в этих сигаретах может вызвать рак. Полагаясь на данные, следует сказать, что электронные сигареты не являются лучше простых сигарет, об этом сообщают эксперты. Эксперимент показал, что эти сигареты являются небезопасными, поэтому не стоит полагаться на их рекламу.

Научные сотрудники паром от двух электронных сигарет обработали клетки человека, которые находились в чашках Петри. В результате эти клетки стали быстрее повреждаться и умирать. Следует отметить, что в своем исследовании специалисты задействовали клетки эпителия, выстилающие органы всего тела.


Выбор редакции


Еда