Пятница, 19 апреля 2024 года

Приметы, связанные с иголкой, могут говорить о переломных моментах в жизни

В народе с иглой для шиться связано множество примет, которые свидетельствуют о глобальных переменах в жизни. Согласно поверьям, иголка считается одновременно символом-оберегом и орудием порчи, потому каждое событие, связанное с ней, имеет своё значение.

Сломанная игла для шитья означает положительные перемены в жизни, которые нельзя упустить. Считается, что если иголка ломается — значит, её хозяйка не до конца довольна своей жизнью и нуждается в переменах, о приближении которых предупреждает поломавшаяся вещь.

Иголка, которая поломалась на 3 части, предвещает скорое замужество для девушки. При этом от непригодной больше вещи стоит избавиться, чтобы не сглазить своё счастье — иглу лучше выкинуть так, чтобы её острые части не принесли никому вреда.

Найденная на полу или на дороге иголка — примета к получению радостной новости, если при этом её не поднимать. Взять в руки найденную иголку, значит, навлечь на себя беду, предназначавшуюся тому, кто потерял эту вещь.

Уколоть палец иголкой для шитья — согласно народным приметам, это сулит пострадавшему похвалу или даже повышение. В некоторых случаях пораниться иглой, значит, в скором времени встретить своего суженого.

Увиденная во сне сломанная иголка, вопреки положительному значению в реальности, несёт противоположный смысл. Если спящая женщина поломала иглу во время шитья — стоит ждать неприятных вестей. Сломавшаяся в руках иголка служит предупреждением о несчастной любви. Если во сне человек садится на иглу — это сулит скорое предательство или разрыв с любимым человеком.


Выбор редакции


Еда