Четверг, 28 марта 2024 года

Обряды на летнее равноденствие помогут людям воссоединиться с пройдой

Летние равноденствие в 2019 году проходит с 20 по 21 июня, оно имеет много разных традиций и обрядов, которые привлекают внимание многих людей ещё с давних времён. Во время летнего солнцестояния, можно наблюдать длинный день и короткую ночь.

Обряды для улучшения здоровья на летнее равноденствие

Одно из самых волшебных, загадочных и порой необычных дней в 2019 году отмечают в период с 20 по 21 июня. Люди встречают летнее солнцестояние. Оно имеет свои обычаи, традиции и обряды. Данный праздник приходит на 18:54 по московскому времени 21 июня.

Причиной, по которой назвали этот день солнцестоянием, Солнце достигает самой верхней точки. После этого дня, начинает плавно опускаться. В данный период, людям советуют больше отдыхать, думать о всём хорошем, мечтать о будущем.

Летнее солнцестояние имеет особое значение для людей. Благодаря ему, можно осуществить самые заветные желания. Для этого, стоит провести некоторые обряды, они помогут сделать жизнь, намного счастливее чем она есть на самом деле.

Обряд подпитка энергией Солнца

В этот день, можно сделать несколько положительных обрядов, которые помогут осуществить самые заветные мечты. Для того, чтобы человек подпитывал себя энергией солнца, стоит встать до восхода солнца, умыться, улыбнуться себе в зеркало, выпить бодрящего напитка, это может быть кофе, чай или другие, которые положительно влияют на организм. Если рядом есть парк, или любой садовой участок, стоит надеть спортивную одежду, поблагодарить природу за хорошее утро, разуться, снять кроссовки, тапочки.

Человек должен ощущать траву, её нежное прикосновение к человеку. Как только солнце появиться на горизонте, специалисты советуют начинать плавно подымать вверх руки, ноги должны находится на уровне ширины плеч. Руки плавно опускают, потом снова подымают, стоит стать на пальцы, набрать воздух в грудь и быстро выдохнуть. На выдохе нужно думать о всём хорошем, что может быть в этой жизни. Эксперты советуют стать на пальцы постоять около 10 минут, вся негативная энергия в это время уходит прочь, насыщая человека всем самым хорошим и положительным.

Обряд для омоложения

Ранняя утренняя роса имеет особое значение для людей. Она способна в период с 20 по 22 июня насытить человеческий организм положительным эмоциями, омолодить Для этого стоит взять марлю, выйти рано утром на улицу, нарвать травы с росой, аккуратно всё закутать и приложить к лицу. Данный обряд делают до восхода солнца, именно в этот период, роса имеет много положительной энергии, которая способна не только придать телу молодость, но и силу, бодрость духа.

Обряды на исполнения желаний и на слияние с природой

Обряд на уединение с природой

Во время летнего солнцестояние, природа имеет особую силу, поэтому, стоит рано утром встать, пойти на улицу, в парк, в лес. Поблагодарить за всё хорошее что она делает для людей и мысленно задать разные вопросы. Существует мнение, что природа поможет решить многочисленные проблемы и подскажет ответы на всё то, о чем хочет узнать человек.

Обряд на исполнение желаний

Для того, чтобы узнать, сбудется желание ил нет, стоит рано утром, пойти в лес и сплести венок из полевых цветов, подумать о всём хорошем что может быть у человека. Мысли должны быть светлыми и приятными, лишь тогда природа будет помогать в осуществлении самых заветных желаний.

Надеть венок на голову и походить на протяжении нескольких часов, обязательно стоит думать о самом заветном желании. Вечером на летнее солнцестояние, стоит зажечь костёр, ещё раз спросить о своём желании и бросить в костёр несколько бумаг, обязательно советуют при этом сказать «Оплачено». Человек оплатил за своё желание, которое должно сбыться в ближайшее время.


Выбор редакции


Еда