Суббота, 20 апреля 2024 года

В Ярославле открылся музей современного искусства

Руководство Ярославской области, деятели культуры, представители общественности и предприниматели города пришли сегодня на торжественную церемонию, посвящённую открытию Музея современного искусства.

Торжественная церемония открытия Музея современного искусства собрала сегодня вместе выдающихся деятелей культуры, общественности и бизнеса Ярославля. Открывали музей заместитель председателя областного правительства и заместитель мэра города.

Музей располагается в особняке, когда-то принадлежавшем хирургу Николаю Бибикову, который прославился не только своей медицинской деятельностью, но и тем, что сделал поэтическое переложение «Слова о полку Игореве». Старинное здание конца 19 века, было реставрировано специально для того, чтобы разместить в нем новый культурный центр.

В новом Музее созданы все условия для реализации творческих возможностей деятелей искусства, налаживания диалога между ними и зрителями. В дальнейшем планируется организация и проведение не только выставок, но и различных семинаров, лекций, экскурсий.


Выбор редакции


Еда