Суббота, 20 апреля 2024 года

Google готовит для мобильных пользователей мессенджер с искусственным интеллектом

Специалисты американской корпорации Google готовят для мобильных пользователей мессенджер с искусственным интеллектом. По предварительным данным, новинка должна появиться на рынке в 2017 году.

Известно, что изобретение позволит мобильным пользователям поддерживать общение не только с родными и друзьями, но и с автоматическими чат-ботами. Роботы смогут вести беседы на любые темы. Они будут черпать информацию о человеке в социальных сетях, куда приложению нужно будет предварительно разрешить доступ. Чат-боты разузнают все, что можно о личной жизни пользователей, предпочтениях в музыке, кино, играх. С помощью искусственного интеллекта приложение сможет без какого-либо вмешательства искать данные о собеседнике в просторах сети.

Несмотря на расширенный спектр возможностей мессенджер с искусственным интеллектом не сможет конкурировать с такими известными приложениями, как Facebook Messenger, WeChat и WhatsApp.

Как мобильные пользователи воспримут новинку от Google, остается только догадываться. Предполагается, что новые технологии помогут многим сгладить одиночество и поднять настроение.


Выбор редакции


Еда