Пятница, 19 апреля 2024 года

Низкокалорийные продукты могут стать причиной ожирения

Низкокалорийные продукты могут стать причиной ожирения. К такому выводу пришли работники науки после того, как провели изучение употребления большого количества продуктов, содержащих мало калорий.

Научные специалисты из Корнелльского университета реализовали научное исследование, которое показало, что продукты с низким содержанием калорий способны оказать негативное влияние на вес человека. Свои результаты исследований ученые уже успели опубликовать в научных журналах.

В проводимом эксперименте приняли участие больше ста участников. Главной задачей было то, что все участники во время просмотра фильма должны были есть «полезное печенье». Результаты показали, если человек уверен в том, что он ест полезную пищу, его аппетит усиливается и он съедает больше еды, нежели в случае с приемом вредной пищи.

В итоге ученые сделали заключение, что на ожирение оказывает влияние психологический фактор. Одним из таких является убеждение о том, что здоровый продукт содержит мало калорий, хотя это не всегда так. Именно поэтому ученые рекомендуют внимательно изучать питательные свойства того или иного продукта.


Выбор редакции


Еда