Пятница, 29 марта 2024 года

Луна активно влияет на развитие растений и рост волос

Внимательно наблюдая за Луной можно заметить, что она постоянно меняется. Учёные давно поняли, какое важное действие ночное светило оказывает на развитие земных растений. Эти знания успешно применяются для культивирования сельскохозяйственных культур. Не меньшей силой обладает влияние Луны и на человеческий организм, в частности, на рост волос.

В зависимости от ориентации Луны относительно Солнца и Земли, выделяют фазы лунного цикла, длительность которого составляет 29 дней. В течение этого периода Луна превращается из тонкого серпа в полный круг, а затем убывает обратно. Люди давно заметили, что в эти фазы растения ведут себя по-разному. Опираясь на эти знания, крестьяне определили оптимальное время для различных видов работ на огороде или в саду.

Луна оказывает не одинаковое действие на различные сельскохозяйственные культуры. Однако, общим считается правило, что максимально активно растения развиваются во время убывающей Луны. В этот период почва становится более плодородной, семена лучше всходят, а их вегетация ускоряется. Когда же Луна находится в фазе полумесяца, наступает подходящее время для сбора урожая и обрезки деревьев.

Человек также чувствителен к воздействию Луны, как и всё живое на Земле. Каждая женщина знает, что уход за телом и волосами, согласованный с Лунным календарём, даёт наилучшие результаты. Так, наиболее благоприятными днями для стрижки волос является время роста Луны. В этот период они становятся сильнее, лучше растут и реже выпадают.

Во время убывающей Луны волосами и телу лучше дать отдохнуть. В это время не рекомендуется подвергать их активному воздействию и проводить любые агрессивные процедуры: стрижку, окраску или завивку волос, а также делать татуировки или пирсинг. Зато это время будет подходящим для проведения эпиляции нежелательных волос на теле и лице.


Выбор редакции


Еда