Четверг, 25 апреля 2024 года

Прекрасные женщины и их аскезы дарят здоровье и счастье всем, кто с ними рядом

Аскезы или аскетизм – понятие, связанное со здоровьем тела и духа, с умением быть мудрым, благодарным к жизни и ко всему миру. Но особенность женских аскез в том, что они дарят здоровье и счастье и им самим, и всем окружающим.

О любви и милосердии

Аскетизм мужчины суров – это голод, поход в экстремальных условиях, ледяные обливания и т.п.

Женские аскезы – это лёгкость, любовь и радость ощущения себя частичкой мироздания. Не нужны какие-либо ограничения или преодоление себя. Единственное условие – любить: самих себя, своих мужей, родителей, детей, друзей и вообще – весь мир и людей в нём.

Такая перманентная любовь, как считают древние ведические мудрецы – для женщин естественное состояние, и они делятся этими светлыми и добрыми чувствами, своей энергией и оптимизмом со всеми окружающими.

Понятно, что сегодняшний мир достаточно сложен, и в таких условиях достичь подобного состояния может быть непросто, но суть в том, чтобы к нему стремиться.

Наиболее важное женское качество – милосердие. Это проявляется участием в благотворительных мероприятиях, в помощи больному, бедному или обездоленному человеку. Важно также испытывать при этом не брезгливость или ненависть, а сострадать человеку, искренне желая ему благополучия.

Если женщина волонтёр в больнице, посещает с целью помочь дом престарелых, ночлежку и пр., она пробуждает в себе чувство любви по отношению к другому человеку, наполняет душу светлыми и лучшими качествами.

Бескорыстие по отношению к другим оборачивается для женщины приливом сил и огромным моральным удовлетворением. Замечено, что участники таких волонтёрских проектов часто получают вознаграждение от судьбы в виде настоящих друзей и даже возлюбленных, и жизнь полностью меняется.

Об искусстве еды

Готовить еду и кормить голодного человека – это чисто женская аскеза. Процесс готовки важен тем, что с едой повар передаёт всем свои эмоции. Готовить в хорошем настроении и управлять эмоциями необходимо, чтобы еда стала для окружающих настоящим благом.

Известны случаи, когда с любовью приготовленная еда даже излечивала больных. А приготовленная во время ссоры или скандала может стать буквально отравой.

Искусству приготовления пищи можно учиться всю жизнь и постепенно осваивать всё новые и новые кухни, радуя своих домашних.


Выбор редакции


Еда