Четверг, 18 апреля 2024 года

МЧС: семь больших магнитных бурь ожидается на Земле в 2016 году

МЧС Российской Федерации сообщает, что семь больших магнитных бурь ожидается на Земле в 2016 году. При этом общее число таких природных явлений достигнет четырех десятков. Особенно сильно страдают от таких последствий солнечной активности метеозависимые люди.

После того как аналитики из соответствующего отдела МЧС рассказали о том, что Землю в следующем году обойдут стороной астероиды. Однако это вовсе не говорит о том, что другие космические явления также оставят землян в покое. Так, к примеру, по данным специалистов, в будущем году на нашу планету обрушится около сорока магнитных бурь. При этом семь из них будут особенно активными.

Как прояснил ситуацию представитель МЧС, в среднем, вероятность возникновения бури самой высокой активности, равняется около 15%. Впрочем, несмотря на столь внушительные цифры, по сравнению с предыдущими годами, аналитики зафиксировали небольшой спад активности нашего главного небесного светила. Такой период имеет ярко выраженную длительность и прослеживается учеными далеко не первый год.


Выбор редакции


Еда