Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему нужно вязать красную нить на запястье

Нередко, у людей, можно увидеть красную нить, повязанную на запястье. Это старинный и сильный оберег, который защищает человека от порчи, сглаза и прочего негатива. Многие завязывают себе нить на руку, однако далеко не все знают, как это правильно делать, чтобы привлечь к себе в жизнь удачу и богатство.

В давние времена, красная нить на руке, считалась сильнейшим амулетом в каббале, который дарил человеку мощнейший заряд энергии. Кроме того, он был способен защитить человека от многих заболеваний и неприятностей.

Четко определенной версии, от чего оберегает красная нить на запястье не существует. У каждого народа имеется свое объяснение, почему необходимо использовать данный оберег. К примеру, в учении Каббала красную нить, повязанную на запястье, считали специальной меткой.

Согласно древним поверьям, первая жена Адама — Лилит, считалась демоницей. Она сильно обиделась на мужа и бросила его в раю. Однако, ангелы попытались вернуть ее назад, но женщина поссорилась и с ними. Она заявила, что теперь будет убивать всех младенцев. Ангелы убедили ее не делать этого. Лилит пообещала, что она не тронет тех детей, на которых будет стоять знак ангела и ее имя (одно из них Краснота).

У славян имеется своя версия, повязанной красной нити на руке. Данный оберег они связывают с легендой о Лебедь. Эта женщина поведала крестьянам, как можно защитить свой дом от бедствий и болезней. Для этого, нужно завязать красную нить на плетень. Со временем, люди стали вязать себе на руку данный талисман, чтобы уберечь себя от негатива и злых сил.

У цыган существует своя интересная версия, почему нужно завязывать красную нить на руке. Согласно их древним преданиям, преподобная Сара имела одинаковую с ними кровь. За то, что она спасла апостолов, ей даровали возможность определить, кто станет первым бароном у цыган.

Для проведения этого ритуала, женщина завязала на руке каждого претендента красную нить. Когда одна из них засветилась, то люди посчитали это предзнаменованием победы.


Выбор редакции


Еда