Пятница, 29 марта 2024 года

Как цыганский гипноз влияет на психику человека

С давних времен одни люди стараются влиять на психику других разными способами, но особо выделяется так называемый цыганский гипноз. В современном мире таким гипнозом пользуются в мошеннических целях люди цыганской национальности.

В работе правоохранительных органов давно появилось понятие криминальный цыганский гипноз. Такое воздействие на психику побуждает жертву действовать неадекватно и отдать все свои ценности или передать конфиденциальную информацию. Лучше всех этой методикой владеют женщины-цыганки. После такого воздействия пострадавший даже не может понять и вспомнить, что с ним произошло.

Многих цыганок с детства учат применять гипноз и обучают разным мошенническим действиям.

Вся суть техники этого гипноза состоит в том, чтобы ввести человека в состояние «торможения» и перегрузить его мозг на другое восприятие реальности. Это позволяет оказывать максимальное влияние на эмоции жертвы.

Обычно мошенники ищут своих жертв в больших скоплениях людей, например, на вокзалах или возле крупных торговых центров. Чаще всего цыганки выбирают женщин, так как они в большей мере способны на сочувствие, расстроенных людей, потому что их проще дезориентировать, растерянных людей, которые находятся в непривычных обстоятельствах.

Определить применяет ли цыганка гипноз можно только, если знать некоторые моменты. Во время разговора они очень быстро говорят без перерыва и используют много необычных оборотов речи и ласкательных слов. Сам контакт начинается внезапно и застает человека врасплох. Цыганка ведет себя нагло и напористо, стремясь дотронуться до человека. Предлагает услуги по гаданию, продаже каких-либо мелочей и осыпает человека большим количеством комплиментов.

Защитить себя от таких приемов сложно, так как необходимо контролировать полностью ситуацию при встрече с мошенницей. Важно избегать зрительного контакта, сконцентрироваться на своих целях и не слушать, что говорит цыганка, резко реагировать на любые попытки тактильного характера. Выбить цыганку из разговора можно сказав неуместную и неожиданную фразу, а затем быстро уйти, пока она будет в замешательстве.


Выбор редакции


Еда