Суббота, 20 апреля 2024 года

Злодей в медицинской маске ограбил одну из столичных аптек

Злодей в медицинской маске ограбил одну из столичных аптек. Инцидент произошел в северо-западной части города.

Аптека, в которой произошло ограбление, принадлежит к ООО «Здоровье» и находится по адресу: улица Митинская, 10, корпус 1. Злодей, проникший в помещение, заставил фармацевта зайти в подсобку и запер его там. По предварительным данным, в руках злоумышленника был предмет, похожий на пистолет. Известно, что злоумышленник унес из аптеки 250 тысяч рублей. Кроме того, уходя, он похитил сумку формацевта, внутри которой были мобильный телефон, кошелек с деньгами и банковскими картами, документы.

Ознакомившись с подробностями происшествия, сотрудники правоохранительных органов решили возбудить уголовное дело. Личность преступника пока установить не удалось. Поисковые мероприятия продолжаются.

В последнее время аптеки находятся под пристальным наблюдением оперативников, поскольку случаи краж в них значительно участились. Речь идет не только о глобальных ограблениях. Бывают случаи, когда люди приходят за лекарствами и пытаются их унести, не заплатив. Такой инцидент был зафиксирован в Кемеровской области. Мужчина зашел в местную аптеку за препаратом, обеспечивающим повышение потенции. Получив его, покупатель ушел «забыв» заплатить. Далеко убежать ему не удалось: по пути вора задержали сотрудники полиции. По факту случившегося следователи завели уголовное дело. Злоумышленнику грозит наказание по статье «Грабеж».


Выбор редакции


Еда